Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Регент-Урал» на земле и в небе

Чем сплоченнее коллектив, тем эффективнее он работает. В фирме «Регент-Урал», занимающейся поставками бумаги и канцелярских товаров, знают об этом не понаслышке. Руководство фирмы постоянно заботит

Чем сплоченнее коллектив, тем эффективнее он работает. В фирме «Регент-Урал», занимающейся поставками бумаги и канцелярских товаров, знают об этом не понаслышке. Руководство фирмы постоянно заботится об атмосфере сотрудничества в коллективе. Совместные празднования, пикники, регулярные тренинги вошли здесь в традицию. И когда директор «Регент-Урала» Николай Арцишевский решил прыгнуть с парашютом, привычка делить все радости и горести со своими сотрудниками вновь взяла верх. Коллектив, привыкнув к оригинальным идеям шефа, удивился, но не сильно. Больше половины сотрудников, начиная с менеджера и заканчивая шофером, решились на освоение воздушного пространства.Однако на этот раз руководство фирмы пошло дальше и предложило прыгнуть с парашютом и своим постоянным клиентам. Такого предложения от партнера по бизнесу они, конечно, не ожидали. Однако, привыкнув доверять «Регент-Уралу», некоторые фирмы все же согласились принять участие в этом необычном «проекте».
Поездка на аэродром до последнего момента была под вопросом: на выходные передали штормовое предупреждение. Однако солнечное субботнее утро развеяло все опасения. Готовых к покорению неба (сотрудников и клиентов «Регент-Урала», а также членов их семей) набралось более двадцати человек. Самой младшей из них оказалась 16-летняя дочь директора фирмы, самому старшему было за 40.
Почти все были новичками, и каждый был взбудоражен предстоящим прыжком. Даже двадцатикилограммовое снаряжение не казалось таким уж неподъемным. Здесь необходимо сказать слова благодарности организаторам – Екатеринбургскому Аэроклубу: они делают все, чтобы подготовить людей к спокойному и успешному прыжку. Разбились на три группы. Первых провожали как героев, стараясь не думать о том, что вскоре самим придется стоять перед открытым люком на высоте 800 метров.
Первым прыгнул Николай Арцишевский, и прыгнул удачно.
– Полет длится 3-4 минуты, но в воздухе время тянется куда медленнее. Когда понимаешь, что не падаешь в пропасть, а плавно снижаешься, то испытываешь чувство удовлетворения, – поделился он впечатлениями.
За главой «Регент-Урала» последовали остальные. Хотя многие сначала не поняли, открылся ли основной парашют, никто не дернул за кольцо запасного (таких в аэроклубе снисходительно называют «чайниками», да еще берут штраф за открывание обоих парашютов). Техника не подвела, все остались живы и почти все здоровы.
Не обошлось без забавного эпизода. Муж одной из сотрудниц фирмы бегал по летному полю, желая подхватить свою супругу едва ли не на лету. Прошло три, затем четыре минуты, а Лены все не было. Сослуживцы заволновались. Погода вроде безветренная, небо ясное. Прыжок девушки, как самой хрупкой из всех, затянулся на целых пять минут. Когда виновница переполоха наконец-то приземлилась, все облегченно вздохнули, и в первую очередь ее муж.
У многих напряженность до прыжка сменялась восторгом после. Да таким заразительным, что двое из группы поддержки, приехавшие лишь поболеть за своих, не удержались и прыгнули сами.
Каждого приземлившегося встречали одним вопросом: «Ну как?». Впечатлений было море. Кто-то толком ничего не разглядел из-за съехавшего на глаза шлема, кто-то признался, что гораздо увереннее чувствует себя на земле. Однако о желании полетать не пожалел никто. На лицах читалось: «Это было здорово!».
Потом усталые, но довольные сотрудники и клиенты «Регент-Урала» поехали на пикник.
В понедельник офис дружно ждал фотографий и неустанно делился впечатлениями. Через неделю один из сотрудников (после прыжка сказавший, что он «не воздушный человек») призадумался: «Может, попробовать еще разок?». А руководство фирмы к осени готовит очередной сюрприз. Оно точно знает, что дух коллективизма должен поддерживаться постоянно.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.