Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Разминка для мозга: 3 лучших головоломки этой недели

Очередная математическая загадка, опубликованная сообществом Curiosity в Facebook, стала настоящим хитом интернета. Пользователи не смогли с первого раза решить элементарное казалось бы уравнение.

Выглядит загадка следующим образом:

Разминка для мозга: 3 лучших головоломки этой недели 1

Фото: https://www.facebook.com/curiositydotcom/?fref=ts

Казалось бы, ничего сложно в уравнении нет, однако подписчики сообщества Curiosity, которых насчитывается более полутора миллионов, разошлись в ответах. Два самых популярных решения – это 1 и 7.

На самом деле, многие пользователи просто забыли порядок выполнения действий в уравнениях со сложением и умножением. Согласно правилам, сначала необходимо выполнить действия в скобках и лишь потом выполнять сложение и вычитание. Таким образом, правильный ответ – 7. На странице сообщества можно подробно посмотреть, как правильно решить уравнение.

Еще одна головоломка, которая наверняка заставит задуматься любителей нестандартных задач, выглядит следующим образом:

Разминка для мозга: 3 лучших головоломки этой недели 2Фото: https://www.facebook.com/curiositydotcom/?fref=ts

По условию из полной 30-литровой канистры необходимо вычерпать ровно половину. Сложность заключается в том, что сделать это можно при помощи двух ведер разного объема – на 11 литров и на 7 литров. Как это сделать, можно узнать здесь.

Третья загадка, собравшая множество лайков и перепостов – задачка на сообразительность.

Разминка для мозга: 3 лучших головоломки этой недели 3

Представленную букву L необходимо разрезать на четыре равные части. Стороны получившихся фигур должны быть равными. Сложность заключается в том, что на три части данная фигура делится легко, а при делении на четыре одна из фигур получается отличной от трех других.

Правильный ответ.

Читайте также: Задача про яблоки, бананы и кокосы: 5 недетских головоломок для тренировки мозга и глаз

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.