Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Разгон митинга, день в армии и работа ОМОН. В Екатеринбурге проходят мероприятия для детей

В Екатеринбурге проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Школьники узнали, как полиция разгоняет несанкционированные митинги и отправились в армию.

В военной комендатуре Екатеринбургского гарнизона школьникам показали, как сотрудники военной полиции разгоняют несанкционированные акции. По легенде, четверо молодых людей с палками и коктейлями Молотова устроили беспорядки перед КПП, чтобы организовать проникновение на военный объект. Затем во двор заехали два автомобиля с сотрудниками военной полиции, и после недолгого противостояния лидера восстания скрутили, остальные участники разбежались, сообщает «Эхо Москвы». 

В военной комендатуре Екатеринбургского гарнизона сообщили, что мероприятие было организовано военнослужащими, а школьники, наблюдавшие за «разгоном митинга», являются членами Юнармии. 

Как напоминают СМИ, в сентябре прошлого года в Екатеринбурге бойцы Росгвардии и казаки провели для школьников аналогичное «представление»: инсценировали захват заложников. При этом роль заложников играли сами школьники. Мероприятие посвятили трагедии в Беслане. В ответ матери погибших в Беслане детей попросили силовиков «больше не проводить подобных мероприятий».

Свердловское отделение ОНФ сегодня проводит для воспитанников социально-реабилитационного центра Екатеринбурга акцию «В армию на денек». Как рассказали Znak.com в пресс-службе движения, дети посетят базу отряда милиции особого назначения (ОМОН). Они познакомятся с бытом сотрудников ОМОН, посмотрят выставку вооружения и музей воинской славы. Такая акция проходит уже второй раз. В прошлом году в проекте «В армию на денек» поучаствовали подростки из 59 регионов страны, которые попробовали себя в роли военнослужащих и узнали, как проходят будни российского солдата. 

Отметим, что мероприятия патриотической направленности проходят в Екатеринбурге в рамках празднования Дня защитника Отечества. Недавно Евгений Ямбург, доктор педагогических наук, заслуженный учитель РФ, на DK.RU высказывался о том, что сегодня в стране «пропаганда взвинчена до предела». И главной фигурой в образовании становится «православный военрук»

Ранее екатеринбуржцы возмущались, что мероприятия военно-патриотической направленности (к примеру, День призывника) проводились в парке культуры и отдыха имени Маяковского. Также общественность не устраивала установка памятных знаков ветеранских организаций в парке — место даже получило прозвище «аллея могилок». В начале 2019 г. теперь уже экс-руководитель парка Роман Шадрин подписал соглашение о создании в ЦПКиО клубного формирования Уральской Ассоциации Героев России. Планировалось, что уральские Герои России будут участвовать в патриотических мероприятиях парка. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.