Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Район возле южного автовокзала в Екатеринбурге застроят высотками

Проект нового квартала в районе улиц Щорса – 8 Марта – Островского – Московская разработает девелопер, построивший поблизости жилой комплекс.

В Екатеринбурге решили определить и задокументировать застройку квартала возле южного автовокзала в районе улиц Щорса – 8 Марта – Островского – Московская (зону, которую сейчас всё чаще называют микрорайон Юг-Центр). Об этом говорится в постановлении мэрии.
 
Разработать проект планировки данного квартала поручили застройщику «Формула строительства», известного в Екатеринбурге, в частности, строящимся неподалеку, на Степана Разина, жилым кварталом «Белорецкий».
 
Этот микрорайон активно застраивается новыми высотками, однако в границах этих улиц осталось два участка, где только должна появиться новая застройка. Во-первых, это кварталы частного сектора со стороны улиц Московская и Островского. Их осталось в этом районе более десятка, и какие объекты появятся тут впоследствии, пока не определено. Во-вторых, это огороженный ныне пустырь на месте Чкаловского рынка. В рамках проекта планировки на месте бывшего рынка должен появиться новый торговый центр (напомним, данный проект ведёт ГК RED, который ранее анонсировал здесь новый ТЦ вместо рынка). В настоящий момент зона будущего центра огорожена, строительные работы пока не ведутся, уточняет e1.ru.
 
Как сообщал DK.RU, строительство ТРЦ на месте Чкаловского рынка давно предусмотрено проектом планировки района «Юг Центра». Девелопер получил участок несколько лет назад.
 
«Теперь компания, наконец, созрела, объявляет конкурс для иностранных архитекторов — чтобы выполнить необычный, интересный проект. Существуют три варианта будущего ТРЦ, окончательный пока не утвержден. Предполагается, что объект будет трехэтажным, площадью 168 тыс. кв. м. В любом случае, проект будет согласовываться в горадминистрации, возможно, его рассмотрит Градсовет. Когда — пока неизвестно», — говорил бывший главный архитектор Екатеринбурга Михаил Вяткин.
 
Участники рынка высказывали мнение, что проблем с покупательским потоком у нового ТРЦ не будет,  несмотря на то, что расположится он напротив ТРЦ «Мегаполис» и в одной станции метро от самого большого в Екатеринбурге на сегодня ТРЦ «Гринвич».
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.