Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Расширяя границы. Как «TEN Девелопмент» стал одним из крупнейших застройщиков города

Расширяя границы. Как «TEN Девелопмент» стал одним из крупнейших застройщиков города
Иллюстрация: «TEN Девелопмент»

На сегодняшний день «TEN Девелопмент» строит почти 400 000 кв. м жилой недвижимости и является крупнейшим региональным застройщиком в Свердловской области.

Группа компаний TEN — один из крупнейших инвестиционно-торговых холдингов Уральского региона. История компании берет свое начало с 1992 г., с предприятия, которое специализировалось на торговле эксклюзивной одеждой и обувью. Динамичное развитие компании привело к тому, что в портфель ГК TEN вошли и другие сегменты рынка: фитнес-услуги, инвестиции, строительство коммерческой и жилой недвижимости, торговля моечной и уборочной техникой, медиаиндустрия — так бизнес стал мультиформатным.

За 27 лет существования на рынке ГК «TEN» накопила серьезный опыт в реализации инвестиционных проектов по строительству и последующей эксплуатации современных объектов коммерческой и жилой недвижимости. В портфель компании входят такие успешно реализованные объекты коммерческой недвижимости, как: ТЦ «Limerance», ТРЦ «Алатырь», ТЦ «Центр Моды», фитнес-клубы «Extreme Fitness Athletics» и «Ратиборец», а также объекты жилой недвижимости: ЖК «Комфорт», ЖК «Куйбышева,98», ЖК «Эврика», КД Эверест» и микрорайон «Светлый».

Учитывая опыт и успех строительства объектов различного формата, логичным развитием компании стало создание самостоятельного подразделения — «TEN Девелопмент» в 2013 г.

«TEN девелопмент»

 
За 27 лет работы в направлении девелопмента ГК TEN построено:
100 000 кв. м коммерческой недвижимости 
200 000 кв. м жилой недвижимости
На сегодняшний день «TEN девелопмент» активно строит почти 400 тыс. кв. м жилой недвижимости.
Среди проектов застройщика: концептуальный «Екатерининский парк», эко-проект мкр. «Светлый», green проект «Ботанический сад», LIFE проект «Сказка», SMART проект «Геометрия», LITE проект «Луч» и проект-достояние «Русь».
 

На 1 июня 2019 г. в рамках Свердловской области «TEN Девелопмент», по данным Единого реестра застройщиков, занимает второе место по объему строительства жилья. По этому показателю застройщик уступает только одному из федеральных игроков рынка.

Время перемен — «Свежий девелопмент TEN»

Такой рост и активность TEN в сфере жилой недвижимости привели к решению провести ребрендинг в компании, основными цветами которой теперь являются желтый и черный.

Руководитель центра маркетинговых коммуникаций Ксения Пыжьянова рассказала DK.RU подробности обновленной концепции компании:

Расширяя границы. Как «TEN Девелопмент» стал одним из крупнейших застройщиков города 1— Между собой мы называем изменения не ребрендингом, а скорее мы сделали «рефреш бренда»: изменения коснулись визуальной части и позиционирования, с которым мы выходим к потребителю.

TEN давно присутствует на рынке, имеет большой опыт в строительстве и нам захотелось показать, что мы — тот застройщик, который экспериментирует, предлагает новые форматы жилья, использует свежий подход при планировке общественных пространств в проектах. В TEN Девелопмент молодой коллектив: руководство и сотрудники — люди до 40 лет. Это энергичные, драйвовые специалисты, которые выступают за новшества и свежие решения. Отсюда и такое яркое цветовое решение для бренда: сочный и свежий желтый цвет. Анализируя рынок девелоперов в городе, мы увидели, что большая часть застройщиков использует красный, зеленый и черный цвета. На этом фоне мы однозначно будем выделяться.

Расширяя границы. Как «TEN Девелопмент» стал одним из крупнейших застройщиков города 2

Слева — старый логотип застройщика, справа — новый

Ключевым слоганом «TEN Девелопмент» стала фраза «Свежий девелопмент», а в рекламной кампании использовано изображение Венеры в исполнении Сандро Боттичелли, но в желтом цвете, почему?

— На основании проведенного нами исследования была сформулирована новая концепция компании и создан визуал. Данные показали, что потребитель хочет большего: сегодня никто не покупает просто квадратные метры, люди готовы к свежим решениям, а TEN как раз готов предложить интересные проекты.

Так мы и приняли решение: используя всем известный классический образ, показать «в свежем» видении позицию компании — TEN предлагает новый формат и интересные решения в строительстве жилых проектов.

 

Расширяя границы. Как «TEN Девелопмент» стал одним из крупнейших застройщиков города 3

Расскажите подробнее о формате и решениях.

— У нас особый подход к строительству жилых домов, мы создаем проекты для жизни.

Например, в проекте «Сказка» на ЖБИ на верхних этажах мы предлагаем покупателям квартиры с террасами и возможность установки каминов прямо у себя дома, там устроен дымоход и жильцам остается только выбрать и установить камин.

Проект Сказка расположен на ЖБИ.
Проект «Сказка» расположен на ЖБИ, там можно купить квартиру с камином.

Мы детально прорабатываем общественные пространства: холлы, места общественного пользования. В проекте комфорт-класса «Геометрия» в одном из холлов на первом этаже будет коворкинг, доступный всем жителям абсолютно бесплатно, в другом — игровая зона с настольным теннисом и крикером, в третьем планируется разместить игровую для детей с небольшим амфитеатром, чтобы в случае плохой погоды родители могли провести время с ребенком в помещении.

Геометрия расположена в Парковом микрорайоне. Срок сдачи намечен на 4 квартал 2020 г.
ЖК «Геометрия» расположен в Парковом микрорайоне. Срок сдачи намечен на 4 квартал 2020 г.

Еще будут организованы гостевые санузлы и комнаты для мытья лап домашним питомцам.

В каждом жилом комплексе мы планируем организовать wi-fi во дворе, который будет доступен всем жителям, также мы рассматриваем возможность разместить рядом с детскими площадками встроенные розетки, чтобы родители или гуляющие могли подзарядить телефон или планшет не заходя домой.

Помимо внутреннего пространства мы стараемся заботиться и об освоении парковых территорий вокруг: в «Екатерининском парке» предусмотрен большой парк в центре квартала площадью 15 000 кв. м, в проекте «Русь» будет расположен линейный парк 30 000 кв. м от ул. Крауля до набережной Исети, мкр. «Светлый» расположен в окружении 100 га леса, где мы планируем организовать пространство для отдыха: беседки и прогулочные дорожки.

В Екатерининском парке благоустроят большой парк в центре квартала.
В «Екатерининском парке» благоустроят большой парк в центре квартала

Каждый наш проект индивидуален, т.к. имеет свою целевую аудиторию, у которой разные запросы.

Помимо новых форматов в проектах компании, какие еще изменения планируете в ближайшее время?

— Уже в этом году начнет работу новый отдел продаж, который расположится на ул. Московской,16 по соседству с ТРЦ «Алатырь». В новом офисе гостей будут угощать не только чаем и кофе, а лимонадом — освежающе и нестандартно. Также мы вводим дополнительный формат взаимодействия с покупателем: для оперативности и удобства общение будем осуществлять через мессенджеры, удобные клиенту, что позволит быстро решать возникающие вопросы.

Проект Русь на ВИЗе
Проект «Русь» на ВИЗе

Кроме того, директор компании Романович Юрий Алексеевич является активным пользователем социальных сетей: он участвует в опросах, отвечает жителям в официальных группах, например, любой житель «Светлого» может обратиться к нему с вопросом или предложением — согласитесь, это уникально.

ЖК Светлый
Микрорайон «Светлый» — один из крупнейших проектов «TEN Девелопмент»

Что еще интересного ждать от компании до конца года?

— Безусловно, уже к концу 2019 г. «TEN Девелопмент» планирует дать старт еще двум новым проектам в разных частях города, скоро все узнаете.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.