Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Радио «Рок Арсенал» открывает в Екатеринбурге свое кафе

В центре уральской столицы начал работать свой «Money-Honey»: бюджетное кафе для любителей рока располагается на Луначарского, 31. Торжественное открытие намечено на 24 января.

«Екатеринбург – это столица уральского рока, и рок-кафе – это единственное, чего ему не хватало», - так считают на радио «Рок Арсенал», которое открыло в городе собственное заведение. Кафе рассчитано на любителей рок-музыки всех возрастов.

«Заведение выглядит сразу как бар, паб, кафе и ресторан, - рассказал «ДК» арт-директор «Рок-Арсенала» Петр Киселев. - У нас деревянный интерьер, отличная звуковая аппаратура и демократичные цены. Можно наесться одним блюдом, которое стоит 240-260 рублей, средний чек без алкоголя – 600-700 рублей, так что посидеть здесь смогут даже вчерашние студенты».

В соответствии с концепцией рок-кафе, в новом заведении с утра до вечера играет музыка, планируются и живые концерты. Первые из них состоятся 24, 25 и 26 января – в дни торжественного открытия «Рок Арсенала». Согласие на участие уже дали команды Blues Doctors, Stockman и дуэт Зеленая Лампа.

«Мы будем приглашать и электрически, и акустические команды, и пианистов, - все, что связано с роком, будь он сыгран хоть на гуслях, хоть на арфе, - говорит Петр Киселев. – Кафе не будет работать как классическая концертная площадка, вход на концерты будет свободный. Екатеринбург – это столица уральского рока: у нас есть своя история, есть известные люди, которые продолжают заниматься музыкой и поддержат наш проект. Мы считаем, что у кафе огромный потенциал».

Музыкально-пищевая цепочка

Напомним, в октябре 2013 года екатеринбургский клуб EverJazz тоже открыл свое кафе. Клуб покинул ресторан «Шайн» в ТЦ «Алатырь» и перебрался в свое помещение по адресу Тургенева, 22.  

«Клуб расположен в цокольном этаже, - рассказал «ДК» продюсер заведения Алексей Глазырин. – Мы планируем открыть здесь свое кафе. Будет работать собственная кухня – без претензий на ресторанный уровень, но способная накормить наших посетителей вкусно и недорого. Ведь многие приходят на концерты сразу после работы».

Новое помещение позволило EverJazz’у расширить количество мероприятий: на февраль запланировано уже 45 концертов. Если на других площадках клуб был ограничен графиком соседей, то теперь у его организатором появилась возможность проводить по два концерта 3-4 дня в неделю.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.