Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

«Работать нужно, как Трамп!» — чем восхищает новый президент США

Сергей Васильев, первый инвестор «Рамблера», поделился своими впечатлениями от первых дней правления Дональда Трампа. Напомним, президент подписал несколько указов, вызвавших бурную реакцию общества.

Личную оценку Дональду Трампу Сергей Васильев дал в своем блоге:

— Дональд Трамп ПОЛНОСТЬЮ запретил въезд в США гражданам из семи мусульманских стран, включая жителей Сирии, Ливии, Ирана и Ирака и существенно ограничил приём новых беженцев вообще.

Действие достаточно логичное, если ты предполагаешь начать массированые военные действия на территории Сирии против ИГИЛ (запрещенная на территории РФ организация, прим.ред.), где в основном воюют как раз выходцы из этих стран.

Действие правильное для США, но запускающее цепочку новых уже неконтролируемых действий в Европе.
Вряд ли в такой обстановке какая-то из европейских стран, в ответ на указ Трампа, широко откроет свои ворота для этих беженцев. Скорее наоборот.

Этот указ запустит цепочку подобных действий уже в Европе. А если понимать, что население в Европе и арабских странах уже давно сильно перемешано, то запреты начнутся уже не против относительно узкого списка стран, а пойдут широким неводом.

Эре глобализации, кажется, подошёл конец, по крайней мере на ближайшие восемь лет правления Трампа.

А вообще, мне нравится этот старик...

По возрасту Трамп старше любого из ведущих мировых политиков, кто сидит на своих креслах уже лет по десять. 
А он всего за неделю наворотил массу всего нового. Вот как нужно работать! 

Его популярность в мире и внутри Америки будет только расти. Его активность и работоспособность, думаю, будут сами по себе заразительным примером для новых политиков в Европе, которые тоже теперь не смогут сидеть сиднем... 

Справка DK.RU

Указ о временном запрете на въезд в страну граждан государств, входящих в список стран «повышенного риска» был подписан Дональдом Трампом 27 января. Документ распространяется на граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением. Санкции коснулись граждан Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.  Кроме того, Трамп остановил программу приема беженцев на 120 дней, а прием беженцев из Сирии запретил бессрочно.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.