Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Работали без онлайн-касс. Налоговики и ФСБ «закрыли» популярный интернет-магазин

«Выручка не фиксировалась, налоги не уплачивались». ФНС заявила, что пресекла работу интернет-магазина электроники, который не применял онлайн-кассы. Одновременно приостановил работу «Плеер.ру».

ФСБ и ФНС пресекли «незаконную деятельность» интернет-магазина электроники, говорится в заявлении Налоговой. Проверка показала, что ритейлер не применяет онлайн-ККТ, хотя должен был перейти на новый порядок с 1 июля прошлого года. «Полученная выручка в налоговой отчётности не фиксировалась, налоги с такой выручки не исчислялись и не уплачивались», — отмечают налоговики.

Сайт магазина не работает, органы нашли документы, которые подтверждают факт налоговых нарушений. Перейти на новый порядок передачи расчетов о сделках к 1 июля 2017 г. должны были перейти, в том числе и интернет-продавцы. 

ФНС не раскрыла название интернет-магазина, однако в этот же день приостановил работу «Плеер.ру». В его офисе прошли обыски, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Впрочем, 24 июля сайт «Плеер.ру» снова заработал.

По данным агентства Data Insight, в 2016 г. объем онлайн-продаж «Плеер.ру» составил 1,28 млрд руб.

Это не первый случай, когда налоговая объявляет о борьбе с «серыми» интернет-магазинами. В мае сотрудники ФНС купили торты у жителя Тверской области, который продавал их через Инстаграм, и заставили его подать декларацию о доходах и заплатить НДФЛ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.