Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Работал на Грефа и Козицына. Уральский «чиновничий» вуз возглавил молодой экономист

Директором Уральского института управления — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ назначен Руслан Долженко. Новому топу нет 40 лет.

Директором Уральского института управления — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ назначен Руслан Долженко. Как сообщает пресс-служба вуза, ранее г-н Долженко работал в Уральском государственном экономическом университете — был заведующим кафедрой экономики труда и управления персоналом. К обязанностям на новом месте работы он приступил сегодня, 25 ноября 2019 г. 

Известно, что Руслану Долженко 39 лет, он доктор экономических наук. У него два высших образования (специальности «экономика труда» и «юриспруденция»), полученных в Алтайском госуниверситете. Новый директор имеет опыт преподавательской, научной, административной работы, организации деятельности в Алтайском госуниверситете, в НИУ ВШЭ, УрГЭУ, техуниверситете УГМК — там он был замдиректора по развитию и внешнему взаимодействию вуза и читал курс по управлению производственными процессами в горном производстве, добавляет Znak.com. Также Долженко был руководителем подразделения мотивации и корпоративных льгот Алтайского отделения Сбербанка России. Его работы в области управления персоналом используются в Сбербанке и ВТБ.

Напомним, что в 2010 г. Владимир Путин распорядился присоединить к Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (АНХ) Уральскую академию госслужбы (УрАГС) и еще 13 государственных вузов. В результате в России был создан крупнейший образовательный центр подготовки кадров для органов госвласти. АНХ переименовали в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. 

УрАГС до 1991 г. называлась Свердловской высшей партийной школой (ВПШ) и была старейшим в городе вузом, готовящим номенклатурные кадры. В 60-70-егг. прошлого века в ВПШ можно было поступить, лишь имея солидный стаж партийной работы. Многие бывшие студенты ВПШ делали карьеру по партийной линии, писал DK.RU.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.