Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Рабочий день в Свердловской области длится почти 10 часов

Каждый будний день жители Среднего Урала трудятся примерно на пять минут больше, чем средний россиянин. Яндекс.Справочник выявил самых ранних пташек и самых неутомимых тружеников региона.

Начало и окончание рабочего дня в разных регионах России проанализировал Яндекс.Справочник. По данным компании, около 70% российских организаций работает с 9.00 до 18.00 — это предприятия из сферы торговли и услуг, а также государственные учреждения. Однако данные в регионах несколько разнятся.

Рабочий день в Свердловской области начинается в 9.00: в это время работают уже 65% компаний, что соответствует среднему показателю по стране. Раньше всего открываются детские сады и бассейны. К 19.00 закрывается 60% организаций. Отметим, что в Москве к этому часу прекращает работать только треть компаний и ведомств. Дольше всего на Среднем Урале работают ночные и караоке-клубы.

4% свердловских организаций работают круглосуточно и семь дней в неделю, в основном это автозаправки, больницы, гостиницы, массажные салоны и сауны. По данному показателю регион находится лишь на 18 месте в стране среди 20 субъектов РФ, где проводилось исследование.

По продолжительности рабочего дня Свердловская область занимает шестое место из 20: в среднем здесь трудятся 9 часов 55 минут. Это на 5 минут больше, чем в среднем по стране, и на 36 минут меньше, чем в Москве. В муниципалитетах области трудятся в среднем на 24 минуты меньше, чем в Екатеринбурге (9 часов 40 минут против 10 часов 4 минут). Дольше всего работают спорт-бары и боулинг-клубы. Самый короткий рабочий день у амбулаторий, здравпунктов, медпунктов и кинологических клубов.

Обед посередине рабочего дня предусмотрен только в 9% свердловских организаций. Чаще всего это государственные учреждения, а также некоторые частные компании — обычно это нотариусы и пункты социальной помощи. 38% компаний в регионе и 48% в Екатеринбурге работают без выходных. Чаще всего это продуктовые магазины, зоосалоны и зоопарикмахерские, травмпункты, хостелы, универмаги и магазины алкогольных напитков. У 3% компаний есть дополнительные выходные дни в будни.

 

Самый длинный рабочий день

Самый короткий рабочий день

1

Спорт-бары

Амбулатории, здравпункты, медпункты

2

Боулинг-клубы

Кинологические клубы

3

Кинотеатры

Станции переливания крови

4

Гипермаркеты

Медико-социальная экспертиза

5

Теннисные клубы и корты

Клубы любителей животных

6

Бильярдные клубы

Столовые

7

Фитнес-клубы

Визовые центры иностранных государств

8

Магазины алкогольных напитков

Нотариусы

9

Бассейны

Музеи

10

Рестораны

Инспекции по правам потребителей

 

Раньше всех открываются

Позже всех закрываются

1

Детские сады

Ночные клубы

2

Бассейны

Караоке-клубы

3

Медсанчасти

Боулинг-клубы

4

Поликлиники

Бильярдные клубы

5

Медицинские лаборатории

Бары, пабы

6

Станции переливания крови

Салоны эротического массажа

7

Школы, гимназии, лицеи

Кинотеатры

8

Военкоматы и комиссариаты

Рестораны, кафе, фастфуд

9

Аптеки

Развлекательные центры

10

Администрации

Букмекерские конторы

По данным Яндекс.Справочника, январь 2014

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.