Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Рабочее пространство: худшие офисы мира / ФОТООБЗОР

Практически каждый человек на пике усталости начинает сетовать на некомфортную рабочую обстановку. То стул не той высоты, то стол слишком маленький, то кондиционер дует не в ту сторону.

Электронное издание wired.com решило доказать: не так страшно ваше рабочее место, как вы о нем говорите. В качестве аргумента редакция разместила на своем сайте фото офисов, в которых работают некоторые подписчики портала. Оказывается, офисы бывают действительно маленькими, а стулья в них действительно неудобными.

Рабочее пространство: худшие офисы мира / ФОТООБЗОР 1

Фото: www.wired.com

Первый снимок прислал Марк Селсор. В описании к фото было сказано, что его фирма переехала на второй этаж большого здания. Однако, как оказалось позже, мебели и места на всех сотрудников фирмы не хватает. Автор снимка нашел выход из положения и смастерил компьютерный стол из обычной тумбы, предварительно достав из нее все внутренние ящики. Нельзя не заметить, что к оформлению рабочего пространства Селсор подошел с любовью и даже принес из дома личный красный ковер.

Рабочее пространство: худшие офисы мира / ФОТООБЗОР 2

Фото: www.wired.com

В данном случае поднятый палец вверх - не что иное, как обычный сарказм. Как было отмечено на подписи к фото, изначально у этого маленького стола, под который, как видно, и без того не помещаются ноги героя, была горизонтальная перегородка. После того, как ее убрали, у молодого человека перестал работать компьютер. Оказывается, внутри перегородки располагались провода.

Рабочее пространство: худшие офисы мира / ФОТООБЗОР 3

Фото: www.wired.com

А этот снимок прислал редакции некий Пит. Как можно заметить, стол, за который посадили сразу двух человек и два огромных монитора на такую нагрузку не рассчитан. Обедать коллегам приходится на картонных коробках, которые выполняют роль еще одного мини-стола.

Рабочее пространство: худшие офисы мира / ФОТООБЗОР 4

Фото: www.wired.com

Казалось бы, ничего сверхъестественного в данном фото нет. Но, как отметил его автор, этот рабочий стол был закреплен за IT-специалистом. И все бы ничего, если бы его спина не была обращена к отделу продаж, который без умолку разговаривал то по телефону, то между собой. Спустя год, сотрудник был в курсе всех корпоративных тайн. Вместо себя он оставил кофеник и нашел новый, более уединенный уголок для работы.

Рабочее пространство: худшие офисы мира / ФОТООБЗОР 5

Фото: www.wired.com

Вернувшись с деловой встречи, автор данного фото обнаружил вот это вместо привычной рабочей зоны. В гордом одиночестве, находясь наедине со стулом и мусоркой, он провел целый день. Вернувшийся к вечеру руководитель подразделения, наконец, прояснил ситуацию и сказал, что автора снимка просто перевели на другой этаж.

Рабочее пространство: худшие офисы мира / ФОТООБЗОР 6

Фото: www.wired.com

А это еще один уголок IT-специалиста, более уединенный, но размещенный прямо в порту, и прямо в такой железной коробке. По признанию автора фото, для того, чтобы подключить к его коморке электричество, ему пришлось бросить кабель длиной 100 футов до ближайшей подстанции. Но это не самое страшное, говорит он. Хуже всего, когда на улице идет дождь.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.