Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Путину скучно с нами». Галкин высмеял российскую политику и засилье новостей про Украину

«У нас проблемы, пенсии не те, там не то сделали. А он уже другими масштабами [мыслит], Марс завоевывает. И эти оппозиционеры его не устраивают». Как Максим Галкин «прошелся» по политике Путина.

Артист Максим Галкин на концерте в Новосибирске заявил, что на российском телевидении действует цензура, и с экрана можно говорить не обо всем, в отличие, пока что, от концертов. Ведущий выступил в Сибири еще в октябре, но запись с его речью широко разошлась только в минувшие выходные. Галкин также высмеял засилье новостей про Украину:

Меня все это так достало, я же не в Украине живу. Вы нам про нас расскажите! Такое впечатление, что у нас все наладилось, осталось только украинцам помочь.

«Раньше показывали больше политического юмора. Сейчас у нас цензура, не обо всем можно говорить с телевизионного экрана. Знаете, я их понимаю: сейчас такая обстановка, сложная [кривит лицо]... А когда она у нас была простая. Конечно, Владимир Владимирович молодец, уже 20 лет у власти, он уже Брежнева обогнал. Конечно, он соображает лучше нас, потому что так давно так. Конечно, ему скучно с этими мировыми лидерами — наивные люди, меняются каждые четыре года... Кроме Ангелы Меркель — про нее немцы забыли, и она так и сидит. У нас родилось уже целое поколение людей, которые не знают, что есть другой президент, они думают, что сама должность называется «Путин». Понимаете, у нас всегда народ тянулся к царю. При царе был царь, при коммунистах был генсек — тоже царь, немного перешатались при Ельцине, и опять обрели очередного царя. То есть это нормально. [Обращаясь к зрителю] Не снимайте, не шейте мне дело! 

...Путину уже скучно с нами. Мы скучные, у нас проблемы, пенсии не те. Там не то сделали, тут не то. А он уже другими масштабами [мыслит], он уже Марс завоевывает. И эти оппозиционеры его не устраивают». 

Выступление Галкина прокомментировали двое известнейших российских телевудущих. Так, Владимир Познер заявил, что есть проблема больше, чем количество новостей про Украину — это подача в таком виде, чтобы убедить зрителя в том, кто хорош и кто плох, что является бóльшей проблемой.

Другими словами, это пропаганда, а не информация. Цель же очевидна: чтобы создать, а затем управлять общественным мнением, — сказал Познер РБК.

Дмитрий Киселев не согласился с Галкиным. «Может быть, его кто-то цензурирует, этого я не знаю. Для меня это звучит странно. Цензура невозможна в эпоху интернета — и вредна, — сказал он «Газете.ру».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.