Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Путин: российский малый бизнес выстоял, несмотря на экономические трудности

Объективные трудности затронули практически все секторы экономики России, но бизнес, в том числе и малый, выстоял. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Российский лидер сказал об этом, выступая на заседании предпринимательского форума «Малый бизнес — национальная идея?».

«Два последних года были достаточно сложными для экономики. Объективные трудности затронули практически все ее секторы. Но нужно отметить, что в целом бизнес выстоял, в том числе и малый», — сказал Владимир Путин.

По мнению президента, у предпринимателей «даже открываются новые возможности, имея в виду курсовую разницу и некоторые возможности на рынках». Путин пообещал, что государство будет и дальше поддерживать малый бизнес, в частности, через Корпорацию развития малого и среднего предпринимательства.

«На ее базе сконцентрированы все инструменты поддержки бизнеса: финансирование, юридическая помощь, информационная, маркетинговая, и она должна стать для всех, кто занимается малым и средним бизнесом своеобразным штабом решения возникающих вопросов и проблем», - считает президент.

Он подчеркнул, что «новые возможности для поддержки бизнеса есть и у регионов РФ».

«Приняты законы, дающие им право вводить налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, и двухгодичная нулевая налоговая ставка», - уточнил глава государства.

Эти законы - «большое подспорье для тех, кто открывает свое дело в сфере услуг, производственной, социальной и научной областях». Также регионы имеют право снижать с 6% до 1% ставки для работающих по упрощенной системе налогообложения. Этой возможностью уже воспользовались 39 регионов, а налоговые каникулы введены в 81 субъекте РФ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.