Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Путин прибыл в Магнитогорск после взрыва в многоэтажке

Владимир Путин прибыл в Магнитогорск Челябинской области несколько часов назад. Утром появились сообщения о ЧП в городе: в жилой многоэтажке прогремел взрыв, один из подъездов обрушился.

Взрыв прогремел 31 декабря около 6 утра по местному времени в доме на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске. Как сообщил пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин, по последним данным, погибли четыре человека, пятеро госпитализированы. Один из 12 подъездов обрушился, жителей соседних подъездов эвакуировали. Дом обследуют на пригодность для дальнейшего проживания.

Известно, что ранее в доме проводились работы по опрессовке сетей отопления и замена сети газоснабжения. Перепланировок в подъездах не проводилось, сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

«В 2018 году были выполнены работы по опрессовке, промывке инженерных сетей отопления. Также была произведена частичная замена трубопровода холодного и горячего водоснабжения, восстановление теплоизоляции", — приводит слова пресс-службы «РИА Новости».

Перепланировки, переоборудования в седьмом подъезде не было, перепланировки были у собственников (с разрешительными документами) в первом-втором подъездах, — добавили в Минстрое.

Прибывший в Магнитогорск Владимир Путин побывал на месте обрушившегося дома и посетил пострадавших в больнице. Также президент провел совещание в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧП, пишет «Регнум».

Спасатели продолжают разбор завалов на месте взрыва.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.