Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Пустующий Corteo Fashion Mall обзавелся якорным арендатором

ТЦ на ул. Луначарского, который приобрела семья Алексея Багарякова, нашла основного партнера. Два этажа здания арендует фитнес-центр. Эксперты отмечают, что это не лучший выбор для торгового центра.

Расположенный на перекрестке ул. Луначарского и Малышева ТЦ Corteo Fashion Mall, который пустовал несколько лет и год назад был продан компании семьи экс-главы администрации свердловского губернатора Алексея Багарякова, нашел якорного арендатора в виде спортивного клуба Drive Fitness. Как пишет Znak.com, фитнес-центр откроется в начале января 2017 г. и займет 1500 кв. м на третьем и четвертом этажах здания. 
 
Других арендаторов ТЦ в управляющей компании не называют, отмечая, что еще ведется работа по их привлечению. Но появление фитнес-центра на верхних этажах здания не повысит конкурентоспособность и доходность торгового центра, говорит Александр Засухин, директор консалтинговой компании «Урал-Гермес». По его словам, арендные ставки для фитнес-центров находятся на более низком уровне, чем для торговых объектов. Кроме того, спортивный клуб сильно сократит площадь торговой галереи. 
 
В целом фитнес-клубы не являются целевым якорным арендатором для торговых центров. Пока Corteo не заполнен арендаторами, есть возможность сформировать для него качественную единую концепцию, добавляет г-н Засухин.
 
В марте этого года сообщалось, что здание Corteo Fashion Mall перепрофилируют под специализированный ТЦ для творческих людей, который будет называться Creative Mall. Проект рассматривался как основной вариант реконцепции, но тогда не был окончательно утвержден с заказчиком. Эксперты отмечали, что концепция выглядит интересной, но площадь здания для нее великовата, а творческие мастерские не смогут платить за аренду значительную сумму.
 
Corteo Fashion Mall был выставлен на продажу в 2014 г. за долги его экс-владельца Игоря Владимирова перед банками и куплен осенью 2015 г. московской компанией «Бонус Плюс», которая, как считается, действует в интересах Алексея Багарякова, бывшего замглавы администрации свердловского губернатора. Сначала объект оценивали более чем в 400 млн руб., но сумма сделки составила 232 млн руб.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.