Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Прямой авиарейс Екатеринбург — Нью-Йорк может быть открыт до конца 2014 г.

Как сообщил на заседании расширенной коллегии областного министерства международных и внешнеэкономических связей его глава Андрей Соболев, на этот счет ведутся переговоры с одной из авиакомпаний РФ.

«Ведутся переговоры об открытии прямого авиасообщения по маршрутам Екатеринбург  Нью-Йорк, Екатеринбург  Костанай и Екатеринбург  Караганда», — цитирует г-на Соболева ИТАР-ТАСС.
 
По его словам, в этом году министерство продолжит работу по привлечению иностранных и российских авиаперевозчиков к использованию международного аэропорта Кольцово в своей маршрутной сети. В частности, планируется увеличить количество рейсов в Рим авиакомпаниями «Уральские авиалинии» и AlItalia. Какая компания свяжет Екатеринбург и Нью-Йорк, Андрей Соболев не назвал.
 
Ранее о намерениях открыть международные рейсы из Екатеринбурга заявляли в «Оренбургских авиалиниях» (Orenair). Представители этой компании планами на 2014 г. не делились, а сообщение о прямом рейсе Екатеринбург — Нью-Йорк пока не прокомментировали.
 
По данным Ura.ru, на сегодняшний день из Екатеринбурга до одного из аэропортов Нью-Йорка можно добраться лишь стыковочными рейсами через Москву, Дубай или Стамбул — с одной пересадкой, или с двумя пересадками через города Европы. Пассажиры, которые часто летают в США, рассказывают, что ближайший пиковый сезон — это майские праздники, когда стоимость билетов даже по промо-тарифам весьма высока. В начале года купить самый дешевый билет до Нью-Йорка (в оба конца) можно было за 23 тыс. руб.
 
Как сообщал «ДК», с первых чисел января 2014 г. вылеты из Екатеринбурга приостановили Lufthansa (Германия) и Alitalia (Италия). Эксперты полагают, что отказаться от Екатеринбурга компании вынудили высокие цены на топливо и общая негативная динамика мировых экономик в целом.
 
Между тем о намерении открыть прямой рейс Екатеринбург — Пекин на прошлой неделе заявила авиакомпания Hainan Airlines (КНР). Соответствующий документ в настоящее время рассматривают власти Китая.
 
Ранее в администрации Екатеринбурга сообщали, что ведут переговоры с рядом международных авиакомпаний. В частности упоминалось, что из аэропорта Кольцово могут начать вылеты такие компании, как MEGA Maldive Airlines (Мальдивы), Emirates и Etihad (ОАЭ), Malaysia (Малайзия), Air China (КНР), EasyJet (Великобритания), Airberlin (ФРГ) и Adria Airways (Словения). Переговоры начались в конце декабря 2013 г., о результатах пока не сообщается.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.