Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Проспект Ленина и улицу Татищева соединит шестиполосная дорога

В Екатеринбурге готовится соединение проспекта Ленина и улицы Татищева. Новая дорога, которая проляжет через парк, будет иметь по три полосы в каждом направлении.

К чемпионату мира по футболу 2018 г. пр. Ленина и ул. Татищева соединит дорога с тремя полосами в каждом направлении, сказал в эфире телеканала «41-Домашний» первый замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт. По его словам, ширина участка составит 62 м, в середине будет большая пешеходная зона и Вечный огонь, который улица обойдет с двух сторон. Кроме того, проект предусматривает продолжение трамвайных путей от пр. Ленина в сторону ВИЗа.
 
«Неправильно, что многие, кому надо в западную часть города, едут по Верх-исетскому бульвару, а там пытаются добраться еще какими-то видами транспорта», — сказал г-н Швиндт.
 
Помимо этого, серьезно изменится перекресток ул. Репина, ВИЗ-бульвар и Ленина, а также Ленина и ул Московской. Как отметил г-н Швиндт, в этих местах не будет многоуровневых развязок, все пересечения останутся на одном уровне. При такой схеме полностью будут исключены левые повороты. Следующим этапом власти города собираются расширять ул. Татищева, однако эта работа уже будет проведена вне подготовки города к ЧМ-2018. 
 
Ранее в мэрии отмечали, что при строительстве ущерб парку будет минимизирован. Напомним, всего в городе планируется реализовать семь проектов: в их числе строительство обособленной линию трамвая и подземных пешеходных переходов на пересечениях ул. Московской и пр. Ленина, а также ул. Татищева и Токарей. 
 
Помимо этого, как сообщал DK.RU, запланировано строительство улицы, которая свяжет ВИЗ-бульвар и Репина. Спроектирована также пробивка переулка Пестеревского (от ул. Московской до ВИЗ-бульвара), по которому будет организовано дублирующее движение. По этому участку пустят трафик с ул. Челюскинцев в сторону Московского тракта.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.