Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Проще перекрыть улицы для марафона. Это мэрии ничего не стоит. А на горожан — наплевать»

Эстафета в Екатеринбурге
Эстафета в Екатеринбурге. Иллюстрация: екатеринбург.рф

«Что будет, если кто-то решит оседлать недовольство горожан? Набегут всякие навальнята, хайпанут, как обычно, беготня прервется, и у Высокинского вместо успешного отчета будут оправдания за провал».

Евгений Ющук, директор компании «Маркетинг рисков и возможностей»:

— Соцсети в Екатеринбурге взорваны ненавистью к организаторам эстафеты — пробки, не проехать.

А знаете, почему власти на ровном месте создают социальную напряженность?

Все дело, конечно, как всегда, в деньгах.

Чтобы провести мероприятие на центральном стадионе — где и должны проходить эстафеты, нужно, чтобы кто-то его оплатил — бюджет или частник: это же охрана, уборка, свет и т.п.

Проще перекрыть улицы постановлением главы и выпустить эту толпу в кроссовках на дорогу. Все это не стоит вообще ничего. Никому. Кроме горожан — но на них наплевать.

В итоге город стоит в пробках. Народ в ненависти задыхается. Екатеринбург-арена стоит пустая и не используется.

А теперь давайте подумаем, что будет, если какие-нибудь «скверы в запарке» решат оседлать это недовольство и направить его в нужное им русло. Много ли у них уйдет времени на то, чтобы позвать народ через соцсети — к примеру, выйти в момент беготни на пути этой беготни с плакатами (болельщикам же можно на забеге быть, верно?).

К примеру такими:

«Пожалуйста, занимайтесь спортом на стадионах!», «Шевелите булками, освободите дорогу!», «Высокинский! Делай забег по мэрии, отстань от горожан!» ну и далее, насколько фантазии хватит.

Или плестись в забеге, мешая бежать бегунам и рассказывая журналистам, почему они это делают.

А то и просто остановиться посреди забега и стоять, мешая им бегать.

Полиция будет удалять. Набегут всякие навальнята. Хайпанут, как обычно — за счет озлобленных горожан и глупости мэрии.

Если придет даже несколько сотен человек (а это для протестных в Екатеринбурге реально) — беготня прервется, и у Высокинского вместо отчета об успехе будут очередные оправдания за провал.

И под репортаж «Вестей» и «Фонтанки» об очередном фейле мэрии в Екате — быть может, они, наконец, начнут чесать репу на предмет не только отчитаться «типа за спорт», но и заложить копейку в бюджет на проведение побегушек в месте, специально для этого приспособленном — на стадионе.

Одно непонятно: почему надо ждать проблем и зачем злить людей? Что мешает не только есть в голову, но и думать ею — не доводя до скандалов там, где их точно можно избежать?

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции DK.RU

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.