Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Пропал самолет сегодня: египетский самолет с 66 людьми на борту рухнул в Средиземное море

19 мая в 05:26 мск пассажирский самолет А320 египетской авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, пропал с радаров. Предположительно, лайнер упал в Средиземное море.

Ниже - хроника событий с той минуты, когда с авиалайнера на землю был передан сигнал бедствия.

07:26. В египетском Министерстве гражданской авиации сообщили, что наземные службы страны получили с авиалайнера сигнал бедствия через 20 минут после того, как самолет зашел в воздушное пространство Египта. Перед вылетом из Парижа экипаж А320 не жаловался на какие-либо технические проблемы.

В это же время СМИ пишут, что жители греческих островов видели «огненную вспышку в небе» над морем.

8:00. СМИ сообщили, что самолет EgyptAir, на борту которого находились 66 человек, упал в Средиземное море в 280 км от побережья Египта. В Минавиации Египта предположили, что воздушное судно разбилось на части в море. После приземления в Каире самолет должен был вылететь в Хургаду.

В аэропорт Каира, до которого не долетел авиалайнер, прибыл министр авиации Египта и родственники тех, кто находился на борту. Сообщается, что в их числе были три ребенка и десять членов экипажа.

К поискам самолета подключились военные летчики Египта и Греции.

8.40. Синоптики сообщили, что самолет EgyptAir взлетал при хорошей погоде. На востоке Средиземного моря, где он пропал, небо с минувшей ночи было безоблачным.

Военные Греции заявили, что пока нет никаких сведений о том, где может находиться авиалайнер. Сигнал с бортом пропал, когда он  был в 130 милях от греческого острова Карпатос.

В районе предположительного крушения самолета направился фрегат греческих Военно-морских сил и самолет С-130 Военно-воздушных сил страны.

9.20. По предварительной информации, на борту пропавшего А320 находились граждане Франции, Египта, Великобритании, Бельгии, Ирака, Кувейта и Саудовской Аравии.

Власти Греции сообщили, что лайнер исчез с радаров через две минуты после того, как вышел из воздушного пространства их страны. В тот момент, когда самолет летел над Грецией, пилот не сообщал ни о каких проблемах.

Премьер-министр Египта заявил, что не исключена ни одна версия исчезновения А320 и его предположительного крушения в Средиземном море. Причиной тому мог стать и теракт.

10.00. Рейс из Парижа в Каир был пятым за сутки, который выполнял самолет А320. На момент этого полета авиалайнеру исполнилось 12 лет и 10 месяцев. Его командир, 36-летний Мухаммед Саид Али Шакыр, за свой стаж налетал 6 тыс. 275 часов. Стаж второго пилота - 2 тыс. 766 часов.

До посадки в Каире оставалось 20 минут, когда самолет исчез с радаров. Он находился на высоте 11 тыс. км. Ранее появившаяся информация о том, что с борта поступал сигнал бедствия, не подтвердилась.

10.50. Источники в Министерстве авиации Египта при условии анонимности далии комментарий:

«Вероятность того, что самолет упал в Средиземное море, подтверждается. Он до сих пор не приземлился ни в одном из аэропортов».

Также стало известно, что пропавший сегодня авиалайнер А320 в 2013 году из-за технической неисправности совершал вынужденную посадку. Тогда один из двигателей перегрелся, и самолет был вынужден приземлиться в Каире, так и не долетев до точки назначения - Стамбула.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.