Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Промышленники и предприниматели дали Владиславу Пинаеву «Золотую стрелу»

Участники Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) выбрали самого инициативного министра региона. Премия «Золотая стрела» досталась главе минпромнауки.

Как сообщили в СОСПП, члены Союза предпочли Владислава Пинаева трем другим номинантам - министру общего и профессионального образования Юрию Биктуганову, министру международных и внешнеэкономических связей Александру Харлову и  министру экономики Дмитрию Ноженко. Претендентов на премию «Золотая стрела» СОСПП определил в марте 2013 г. – для этого было проведено социологическое исследование, в котором поучаствовали порядка 200 руководителей предприятий-участников Союза. В итоге бизнесмены сочли, что г-н Пинаев внес самый существенный вклад в улучшение делового климата и повышение инвестиционной привлекательности области. Голосование было тайным и проводилось во время Совета СОСПП.

Напомним, о решении президиума СОСПП учредить приз для самого инициативного на взгляд бизнесменов члена регионального кабмина рассказал первый вице-президент Союза Михаил Черепанов в марте 2013 г.: «Премия будет называться «Золотая стрела»: Это символ целеустремленности». Г-н Черепанов подчеркнул: стоимость приза, который получит победитель, не превышает 3 тыс. руб.: «То есть мы укладываемся во все законодательные нормы».

Как добавил тогда президент СОСПП Дмитрий Пумпянский, премия «Золотая стрела» станет ежегодной: «Мы хотим не только участвовать в критике властей, но и поощрять лучших чиновников. Вообще сегодня работа с облправительством развивается на деловом уровне, у нас есть взаимопонимание, и это приятно».

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.