Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Промсвязьбанк оформил первую ипотеку под 6% годовых в Свердловской области

Промсвязьбанк оформил первую ипотеку под 6% годовых в Свердловской области
Иллюстрация: Промсвязьбанк

Промсвязьбанк выдал первый в регионе ипотечный кредит в рамках новой программы госсубсидирования. Клиент приобрел квартиру стоимостью 2,9 млн рублей в жилом комплексе ЖК «Навигатор 2».

В дополнение к государственным субсидиям Промсвязьбанк (далее — ПСБ) опустил ставку по программе до 6% годовых на весь срок кредитования, если заявка на кредит будет оформлена до 15 мая. Размер первоначального взноса по программе составляет от 20%, максимальная сумма займа в Екатеринбурге и области — 3 млн рублей.

Мы оперативно приступили к оформлению и выдаче кредитов по новой госпрограмме в регионе. Со своей стороны, ПСБ сделал дополнительные шаги и установил еще более низкую ставку, чем предусмотрено госпрограммой. В первые дни действия новой программы мы получили 30 заявок на общую сумму 69 млн рублей, что подтверждает ее востребованность в Екатеринбурге. Надеюсь, что многим нашим клиентам мы поможем улучшить жилищные условия в этом году, — рассказал Антон Сандалов, руководитель ипотечного центра ПСБ в Екатеринбурге.

Отметим, с момента объявления о программе до первой выдачи прошло всего 8 дней. Такая оперативность говорит об отлаженном и четком взаимодействии между банком и застройщиком.

Это, безусловно, свидетельствует о своевременности программы субсидирования процентной ставки и подтверждает тот факт, что спрос на качественное новое жилье никуда не исчез. Люди, как и прежде, хотят жить лучше, и сегодняшние внешние условия, складывающиеся в нашей стране и во всем мире, просто вносят коррективы, никак не отменяя это желание, а значит и потенциальный спрос. Меня крайне радует оперативность, которую продемонстрировали сотрудники нашей службы продаж и сотрудники ПСБ при запуске ипотечной программы с субсидированной ставкой в жизнь, — говорит Илья Енин, директор ООО СЗ «ТСК МОНОЛИТ», застройщик жилого дома «Навигатор-2».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.