Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Прокуратура требует демонтировать видеоэкран «Соли» в Екатеринбурге

Ранее администрация города заявляла о том, что экраны уличного телеканала установлены без разрешения и должны быть демонтированы. Теперь это мнение подтверждает решение прокуратуры.

Прокуратура Железнодорожного района уральской столицы проверила исполнение законодательства о рекламе и нашла нарушения. Мероприятия проводились вместе с ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» и инспектором дорожного надзора ДПС ГИБДД. Установленный не по закону экран обнаружили на перекрестке улицы Челюскинцев и переулка Невьянского. Как показала проверка, администрация города не выдавала разрешения на установку рекламной конструкции, принадлежащей ООО «Медиа Город».

Как сообщает пресс-служба свердловской областной прокуратуры, рекламная конструкция была установлена с нарушением параметров государственных стандартов. Вопреки требованиям закона, экран находился на расстоянии 2,5 м от перекрестка и в полуметре от бордюрного камня. Кроме того, от ближайшего дорожного знака его отделяли 24 м, а от светофора — 7,4 м.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ООО «Медиа Город» дело об административном правонарушении. А в Железнодорожный суд Екатеринбурга направлено исковое заявление с требованиями демонтировать видеоэкран.

Отметим, что экран возле железнодорожного вокзала служит для демонстрации уличного телеканала «Соль», который запустили в Екатеринбурге в конце 2013 г.  Его владельцем является медиахолдинг «Регионы России». Владельцы позиционировали свое детище как социальный проект, который несет исключительно позитивную, нужную людям информацию. Зону вещания «Соли» планировалось расширить на торговые центры, бизнес-центры и рестораны. Рекламы на экранах пока не было, она должна была появиться позже и занять лишь часть времени вещания.

«Экраны телеканала «Соль» установлены в Екатеринбурге самовольно, — сообщила ранее «ДК» начальник отдела рекламы департамента по управлению муниципальным имуществом городской администрации Елена Волкова. — Когда-то было разрешение на размещение в этих местах мультимедийных экранов, но его срок давно истек. Экраны противоречат ГОСТу ГИБДД и городской концепции размещения рекламных конструкций».

Бывший редактор телеканала Олег Ракович ранее заявлял, что «Соль» имеет абсолютно все права и документы на установку экранов. Впрочем, сейчас он уже покинул эту должность.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.