Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Прокуратура опротестовала снятие брянского губернатора с выборов

Прокуратура Брянской области опротестовала в Верховном суде снятие губернатора Николая Денина с предстоящих выборов главы региона.

Брянская прокуратура не согласилась со снятием губернатора Николая Денина с предстоящих выборов главы региона и направила апелляционное представление в судебную коллегию по административным делам Верховного суда РФ об отмене решения Брянского областного суда, сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области

Представление сейчас находится на стадии рассмотрения.
 
Прокурор Наталья Пахомова рассказала, что основные доводы прокуратура изложила на судебном заседании. По ее словам, надзорное ведомство настаивает на том, что из 253 листов поддержки Денина, поданных в избирком, недействительными являются только две подписи, пишут «РИА Новости».
 
Выборы губернатора Брянской области пройдут 14 октября. Документы подавали пятеро кандидатов: действующий губернатор Николай Денин («Единая Россия»), Михаил Марченко (ЛДПР), Андрей Пономарев («Яблоко»), Вадим Потомский (КПРФ) и Вячеслав Рудников («Справедливая Россия»). Однако Рудникову отказали в регистрации, так как у него не хватило подписей.
 
5 октября Брянский облсуд удовлетворил иск Вадима Потомского об отмене постановления облизбиркома о регистрации Николая Денина. Кандидат от КПРФ требовал признать недостоверными подписи на листах «муниципального фильтра». Представители истца также заявляли, что все 253 листа поддержки оформлены ненадлежащим образом.
 
Брянский облизбирком подал апелляцию в Верховный суд РФ на решение областного суда. Николай Денин останется кандидатом в губернаторы до тех пор, пока не будет принято решение суда высшей инстанции.
 
После решения облсуда по Денину кандидаты на пост губернатора Пономарев и Марченко написали заявления о том, что снимаются с выборов. 
 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.