Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Прогуливал, утратил доверие: экс-кандидата на пост уральского губернатора уволили из банка

Алексея Парфенова, занявшего второе место на выборах губернатора Свердловской области, уволили с поста управляющего директора «Плюс банка» с разгромными формулировками.

«Плюс банк» 26 октября 2017 г. уволил своего управляющего директора Алексея Парфенова, говорится в сообщении кредитной организации. Решение принято в «связи с утратой доверия акционера, а также вследствие неоднократного нарушения трудовой дисциплины, выраженного в прогулах». Банк также отозвал все доверенности, выданные г-ну Парфенову от своего имени. 
 
Алексей Парфенов баллотировался на пост губернатора Свердловской области от КПРФ и занял второе место с результатом 11,64% голосов. При этом непосредственного отношения к региону он не имеет. Согласно декларации, за прошлый год г-н Парфенов заработал 10,7 млн руб.
 
Сам банкир-коммунист в августе 2017 г. заявил в интервью Znak.com, что подал заявление об увольнении. «Считаю, что чисто идеологически там быть неправильно, это конфликт между трудом и капиталом. Как финансист я состоялся, следующим этапом для себя считаю вхождение в политику», — говорил он.
 
«Плюс банк» принадлежит казахстанскому «Цеснабанку» и занимает 117-е место по активам среди российских банков — 36,7 млрд руб. на октябрь 2017 г., по данным портала «Банки.ру». Его основной источник фондирования — вклады физлиц, на которые приходится 56,9% пассивов банка.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.