Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Профессиональное управление активами

з­за воздействия множества факторов цены на акции постоянно меняются, позволяя извлекать из этого повышенную прибыль. Причем котировки двигаются волнообразно, поэтому в определенный период есть рис

То, что деньги должны работать, известно всем. Но спектр их применения довольно широк: финансы можно вложить в торговлю, в недвижимость, в землю, в образование, в валюту, в драгоценные металлы и т.д. Одним из наиболее интересных и прибыльных вложений является инвестирование в ценные бумаги.

з­за воздействия множества факторов цены на акции постоянно меняются, позволяя извлекать из этого повышенную прибыль. Причем котировки двигаются волнообразно, поэтому в определенный период есть риск остаться в убытке. Здесь все как в бизнесе: идем на риск ради повышенного дохода.

В ценные бумаги можно инвестировать поразному. Вы можете самостоятельно выискивать перспективные бумаги и ждать благоприятный момент для покупки. На это уходит много драгоценного времени. К тому же всю ответственность за свою деятельность вы несете сами. Есть и другой путь — доверить управление активами профессионалам из УБРиР. В этом случае можно использовать как инструменты коллективного инвестирования — Общие фонды банковского управления (ОФБУ), так и индивидуальные программы управления активами. В обоих случаях банк и клиент ведут совместный бизнес: клиент участвует в нем своими денежными средствами, а банк зарабатывает на финансовых рынках.

УБРиР — один из крупнейших в регионе профессиональных участников рынка ценных бумаг. Клиенты доверяют ему управление своими капиталами с 1998 г. За это время произошло очень много событий: и кажущиеся «бездонными» падения, и «звездные» взлеты, и умеренная, но твердая восходящая поступь фондового рынка России. Солидный по современным меркам опыт работы банка в управлении активами клиентов — свидетельство профессионального и качественного подхода к делу.

Доверив УБРиР управление своим капиталом на рынке ценных бумаг, вы получаете существенные преимущества. Вам гарантирована высокая ликвидность вложений. Акции можно реализовать на бирже в больших объемах за довольно короткий срок. Для сравнения: объект недвижимости продается в среднем около месяца, а для акций бывает достаточно нескольких минут.

Кроме того, УБРиР предлагает большое количество инвестиционных решений. Банку важно понять, на какой уровень риска готов пойти клиент, чтобы подобрать оптимальную стратегию работы. Немаловажно, что УБРиР присутствует в топ­рейтингах финансово­кредитных учреждений. Так, по данным информационно­аналитического агентства «РосБизнесКонсалтинг» на 01.01.06, УБРиР занял 61е место по размеру чистых активов среди 1000 крупнейших банков России, поднявшись на 33 позиции с начала 2005 г. По данным системы раскрытия информации АЗИПИ за прошлый год, ОФБУ
УБРиР заняли лидирующие позиции среди других фондов в стране. ОФБУ «Базовые отрасли» стал лучшим в России, заработав за 2005 г. 81,97%, а ОФБУ «Универсальный» занял 5е место с доходностью 58,83%. Итоги работы фондов банка за первый квартал также достойны внимания (см. таблицу).

УБРиР добился больших успехов в оказании инвестиционных услуг. Показатель капитала в управлении банка вырос за 3 месяца 2006 г. почти на 89% и на конец первого квартала превысил 138 млн руб. На 83% увеличился объем средств клиентов в доверительном управлении, достигнув 160 млн руб. В настоящее время под управлением УБРиР три ОФБУ: фонд «Универсальный» заработал клиентам за первый квартал 2006 г. 14,36%, фонд «Базовые отрасли» — 23,57%, фонд «Активные инвестиции» — 15,33%.

Центр Финансовых Услуг:

пр. Ленина, 20а, тел. (343) 379-35-63.

Инвестиционный зал:

ул. Шварца, 20/2, 2 эт.,

тел. (343) 381-10-07, www.ubrr.ru

Ген. лицензия ЦБ РФ № 429.

Лиц. проф. уч. рынка ЦБ на осущ. деят. по упр. ЦБ ФКЦБ России № 166-03684-001000.

Доходность Общих фондов банковского управления
УБРиР за 20012006 гг. (в % годовых от вложенной суммы)

ОФБУ

За 2001 г.

За 2002 г.

За 2003 г.

За 2004 г.

За 2005 г.

За I кв. 2006 г.

«Универсальный»

43,59

39,41

20,56

1,26

58,83

58,92

«Базовые отрасли»*

81,97

96,81

«Активные инвестиции»**

62,90

* Фонд «Базовые отрасли» начал работу 25.11.2004 г.

** Фонд «Активные инвестиции» начал работу 02.12.2005 г.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.