Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Проект строительства отеля Domina в центре города сдвинулся с мертвой точки

Свердловский Минстрой разрешил иностранцам подготовить проект межевания территории в центре Екатеринбурга, где планируется строительство отеля Domina. После облик здания выберут из восьми вариантов.

Министерство строительства и развития инфраструктуры области разрешило подготовить проект межевания территории в границах ул. Малышева — Радищева — Хохрякова — Вайнера компании «Альберго Екатеринбург» (входит в группу «Альберго» эстонской Pro Kapital Grupp). Напомним, в прошлом году фирма объявила о намерении построить в Екатеринбурге отель, который будет работать под брендом Domina. Инвесторы предлагают превратить два здания-памятника архитектуры, расположенные на ул. Хохрякова, в паркинг и гостиницу. Над домами предполагается возвести 25-этажную высотку. Как пишет ЕАН со ссылкой на представителей предприятия, уточнить сегодняшний вариант межевания необходимо — прежний был выполнен не вполне правильно:
 
«Нам хотелось бы выровнять границы своего участка, чтобы приступить к реставрации зданий-памятников. Ранее мы расселили оттуда 18 семей, приобрели помещение для городского предприятия соцобслуживания. Сейчас нас окружает три основных собственника земли, есть еще несколько компаний, по собственности которых есть вопросы. По задней границе нашего участка земля фактически осталась неразмежеванной».
 
В компании добавили, что в первую очередь занимаются вопросом реставрации памятников архитектуры, а то, как в итоге будет выглядеть здание отеля Domina, решат позже. На сегодня существует восемь вариантов проекта, один из которых будет вынесен на обсуждение Градсовета. Ранее сообщалось, что завершить строительство компания намеревается к 2018 г.
 
Добавим, что «Альберго» реализует подобный проект в Томске — там городские власти согласовали строительство отеля на площадке, где ранее были снесены несколько деревянных домов. Возраст этих объектов составлял около сотни лет, они являлись частью исторической застройки Томска. Известно, что компания также строит гостиницу в Новосибирке. 
 
Отметим, что гостиничную группу Domina основал в 1988 г. итальянский предприниматель Эрнесто Преатони, в середине 1990-х гг. он создал также эстонскую девелоперскую компанию Pro Kapital для развития проектов в странах Балтии. Domina развивает отели под брендами Domina Prestige и Domina Coral Bay (обе «5 звезд»), Domina Hotel («4 звезды») и Domina Inn («3 звезды»). Объекты расположены более чем в 15 странах мира.
 
На настоящий момент в Екатеринбурге работает более 100 отелей, большая часть которых (95%) принадлежит федеральным и региональным операторам. Также в городе представлены шесть международных операторов: Hyatt, Rezidor, Vienna International, Accor Hotels, Ramada и Hilton.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.