Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Проблемы свердловских бизнесменов поднимут на федеральном уровне

НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» подчеркивает, что количество административных барьеров для бизнеса в регионе остается рекордным.

Существенные административные барьеры существуют во многих сферах малого и среднего предпринимательства в Свердловской области. НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» и региональное объединение работодателей «Объединение предпринимательских организаций-работодателей малого и среднего бизнеса Свердловской области» провели опрос, который показал, что 40 % предпринимателей нуждаются в обсуждении этих проблем, получении по этой теме информации и консультаций.

В Екатеринбурге прошло совещание представителей бизнес-объединений и контрольно-надзорных органов на тему «О направлениях и задачах по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области, сокращению избыточных административных барьеров». На этом совещании было принято решение обратиться в прокуратуру, к федеральному инспектору, губернатору, чтобы проблема была поднята на областном и на федеральном уровне.
 
Президент НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» Анатолий Филиппенков:
- Наши надзорные органы работают во много раз жестче, чем в Европе или Америке. Критерии устарели, их количество нужно оптимизировать. Федеральные законы нуждаются в поправках. Конечно, вопросы здоровья важны, их нужно контролировать особо. Все проверки должны быть согласованы в прокуратуре. Однако на сегодняшний день ведомство бракует порядка 40 % проверок. Никому не нужны избыточные административные барьеры. В результате многие инвесторы уходят в другие регионы. Мы полагаем, что проблемы нужно решать на федеральном уровне, менять законодательство.
 
Самые большие сложности появляются у бизнесменов при согласовании проектов для строительства и реконструкции объектов, доступе к инженерным сетям, получении в пользование земельных участков, регистрации недвижимости. Филиппенков отметил, что в результате многие инвесторы уходят в другие регионы.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.