Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Приятные «мелочи жизни»

Новинки в кухонных машинках О комбайнах, микроволновках и миксерах мы уже знаем достаточно. Душа просит чего-то новенького. Пожалуйста — сегодня мы познакомим Вас с редкими, почти экзотиче

Каждая женщина мечтает о помощнике на кухне. Мужчины здесь, как понимаете, ни при чем. Они зачастую напоминают помощников «двое из ларца, одинаковы с лица», героев популярного отечественного мультфильма, которые пытались замесить тесто из дров, а тесто, в свою очередь, порубить на дрова. Хотя кое-чем мужчины все же помогли: они изобрели для женщин массу приспособлений для кухни, позволяющих резать, тереть, жарить, взбивать без помощи рук. Порой удивляешься, на что только не пойдут наши мужчины ради желания всегда быть сытыми!..

Новинки в кухонных машинках

О комбайнах, микроволновках и миксерах мы уже знаем достаточно. Душа просит чего-то новенького. Пожалуйста — сегодня мы познакомим Вас с редкими, почти экзотическими приборами. Что такое, по-Вашему, «блендер»? А слово «гурме» Вам ни о чем не говорит? А как пользоваться электрокрупорушкой?..

Екатеринбургский торговый дом «Альсо» богат на кухонные редкости:

Блендер фирмы Braun. По сути дела — это тот же миксер, но несколько иной формы и мощности, а следовательно, и предназначения. Это длинное, узкое, похожее на большой фонарик приспособление с винтом на конце. Умение правильно держать в руках этот прибор позволит Вам взбить не только жидкость, но и твердые продукты, например, бананы или клубнику. Стоит немецкий блендер 150 и 299 тыс.руб. (в зависимости от модификаций).

Раклетница. Это не приспособление для жарки (или копчения) раков, как подумали некоторые. Первоначально так назывался специальный раскаленный камень, на котором безо всякой посуды жарили мясо, яйца и прочую еду. Теперь — это электрический, подогревающийся снизу и сверху прибор, в который помещаются небольшие чашечки-формы с нужным продуктом. В общем-то обновленная раклетница по эксплуатации напоминает гриль. В ней можно готовить как мясо, так и горячие бутерброды. Раклетница Moulinex стоит 480 тыс.руб.

Мороженица. Мороженым сейчас никого не удивишь, но дома этот прибор смотрится достаточно экзотично. Мороженица Philips, стоимостью 355 тыс.руб., изготовит для Вас этот вкусный продукт за 2 часа. Достаточно лишь засыпать в емкость компоненты и включить в сеть.

Блинница — незаменимая штука для любителей русских блинчиков. При наличии 305 тыс.руб. (это в «Альсо», в «Торгсине», например, 350 тыс.) Вы сможете за то же время, что требовалось раньше для выпечки одного блина, приготовить шесть. Именно столько одновременно способна выпекать блинница Tefal. Шесть непригораемых круглых форм помещаются в своеобразный «духовой шкаф» и через определенное время блины на Вашем столе.

Как сообщили нам в «Микродине», несмотря на «экзотичность», блендеры и блинницы пользуются большой популярностью. Менее популярны раклетницы, но и это, утверждают здесь, дело времени.

Приготовление пищи —

без помощи рук

Весьма интересная тенденция складывается с кухонными приборами российского производства: заводы-изготовители «расплачиваются» ими со своими партнерами. Так, например, «Курганприбор» заплатил екатеринбургской ПКФ "Урал-Обь"... маслобойками. Этот аппарат способен превратить молоко в масло путем взбивания, без помощи рук. Это бытовая машина, но думается, что более интересна она для сельских жителей. Стоимость «агрегата» — 160 тыс. руб.

Крупорушка (276 тыс.руб.), изобретена тем же «Курганприбором» для дробления зерна. Не знаю, насколько применима эта электромашинка в городской квартире, но вот современным скотовладельцам она пригодится. Поэтому «Урал-Обь» решила отправить и маслобойки, и крупорушки отдельным контейнером в Краснодарский край. Подобная «бартерная» судьба постигла наше госпредприятие «Союзпромвнедрение» и аппарат Бишкекского производства —

лапшерезку. Машинка так же недорога (35 тыс. руб), как и проста в эксплуатации: тесто пропускается через два валика и режется специальными зубчиками. Лапшерезка пригодна как для домашнего пользования, так и для общепита. Этот аппарат прибыл в Екатеринбург партией в 60 штук — казалось бы, всего ничего, но, по мнению руководства «Союзпромвнедрения», этого было достаточно для того, чтобы помучиться с реализацией.

Злектронож. Способны ли Вы заплатить за нож 180 тысяч? Если да — то Вам обеспечена резка хлеба без крошек, а помидоров — без вытекания. Аппарат состоит из моторчика и двух поступательно движущихся ножей. Два вида насадок позволяют резать замороженные продукты (с крупными зубчиками) и свежие (колбасу и хлеб режут насадкой с мелкими зубчиками). Резать продукты без помощи рук Вам предлагают Moulinex и «Уралквадро».

Рисоварка (электрическая) фирмы National. Это кастрюля с програмным управлением. В нее засыпается рис, заливается определенное количество воды, устанавливается время, по прошествию которого (как правило, это 13 мин.) рисоварка отключается. Температуру «волшебная кастрюлька» задает сама. Стоимость этой "помощницы" 435 тыс.руб. В «Микродине», официальном представителе National, такие рисоварки появляются эпизодически. В последней поставке их было 8 штук.

«Музейные» кухонные приборы появляются и в фирме «Абак». До недавнего времени здесь продавалась печь Гурме. Она работаеи как СВЧ-печь и как «гриль». Как известно, в СВЧ гриль приготовить нельзя, а «гурме» сделан из металла, выдерживающего более высокую температуру нагрева.

Во времена, когда величайшим изобретением человечества был электрический чайник, а кухонный комбайн и микроволновая печь еще не снились их производителям, приготовление пищи без помощи рук считалось мифом. Зато теперь всей этой "кухней" можно управлять с закрытыми глазами. И что самое главное — это доставляет удовольствие!

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.