Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Принимают по одежке!»

Мужской деловой костюм до 20 часов Мужчины надевают черные или темного цвета костюмы, если только не национальный праздник или торжество у президента, где можно позволить красные, яркие пиджаки

льга Воробьева, известная как создатель изысканных коллекций, в настоящее время не связана с какой-либо деятельностью, помимо творческой. В ноябре она ездила в Ригу на международную выставку «Стиль и мода» и поразила аудиторию и западных коллег нетрадиционным использованием в моделях вологодских кружев. Хотя в подобных акциях самому модельеру приходится оплачивать участие, «дорогу» и прочие расходы, трудно отказаться от возможности продемонстрировать гордому Западу (а Прибалтика ориентируется на высокий уровень моды) достойные екатеринбургские изыски. Творчески сотрудничая с «4 каналом», Ольга участвовала в создании костюмов для телеведущих. Сегодня Ольга Воробьева напоминает деловым людям важность продуманных деталей костюма при заключении контрактов и прочих коммерческих мероприятиях.

Мужской деловой костюм до 20 часов

Мужчины надевают черные или темного цвета костюмы, если только не национальный праздник или торжество у президента, где можно позволить красные, яркие пиджаки. У мужских костюмов до 20 часов пуговицы застегнуты все, кроме последней — она никогда не застегивается! Расстегнуть пиджак можно только сидя в кресле, за завтраком или обедом. В кресле желательно не разваливаться, и позволительно лишь положить ногу на ногу, но будьте внимательны — случайная «демонстрация» голой ноги недопустима.

Рубашка выбирается белая, не трикотажная, галстук неяркой расцветки и не черный (черный допускается только при трауре или как элемент форменной одежды).

Носки однотонного темного цвета, без полосок и клетки.

Обувь кожаная — черная или темно-коричневая (если такого же цвета костюм). Забудьте светлую, светло-коричневую обувь и сандалии (даже летом).

Мужской деловой костюм после 20 часов

На вечерний прием рекомендуется надевать черные костюмы, также можно выбрать синий цвет. Осторожнее с обувью: лаковая — только к смокингу!

Женщина до 20 часов

Выбирайте платья или костюмы спокойных тонов и силуэтов. Предпочтительнее длина средняя. Костюм можно дополнить шляпой, причем шляпа не снимается на приемах, а хозяйка приема должна быть без шляпы. Обувь спокойных тонов, кожаная или замшевая, каблук не вызывающий, привычный самой женщине. Сумочка из натуральной кожи.

Женщина после 20 часов

Платья и костюмы в нарядном варианте, возможны открытые части тела и отсутствие рукавов (причем чем короче рукав, тем длинннее перчатка). Выбирая длину, ориентируйтесь на направления моды. Обувь вечерняя. Сумочкая маленькая — из парчи или с блестками. Шляпы не надеваются вовсе!

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.