Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Пригласим Михалкову и Ручкину»: светских львиц Екатеринбурга зовут в компьютерную игру

Известные жители Екатеринбурга станут прототипами персонажей компьютерной игры. Такой проект требует существенных затрат, в отличие от случаев, когда знаменитостей используют только для пиара.

В частности, речь идет о рекламном ходе екатеринбургской компании, рисующей портреты в различных стилистиках — известных мультфильмов, кино, картин и т.д. Для привлечения внимания к своей продукции бизнесмены нарисовали портрет члена Совета Федерации, экс-губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя в стиле известной компьютерной игры Grand Theft Auto: San Andreas. При этом в некоторых свердловских СМИ появилась информация, что известный уральский политик вошел в число персонажей гангста-квеста.

«Понятно, что никто Эдуарда Росселя персонажем игры делать не будет, — говорит директор Cybertime System Владислав Ницак. — Такой прием — взять популярную персону и стилизовать ее — можно считать классикой жанра во всем мире. То, что выбрали Эдуарда Эдгартовича, думаю, правильно. Он — человек с чувством юмора, наверняка оценил бы картинку. Тем более что в пиаре он точно не нуждается. Хотя, подозреваю, что разработчики знаменитой игры ничего про него не знают, как и про наших художников».

По словам г-на Ницака, его компания тоже прибегала к этому приему во времена раскрутки своей игры «sZone-online». Как уже писал DK.RU, в настоящее время аудитория игры, созданной в Свердловской области, составляет  1,2 млн человек.

«Известных всему миру героев мы стилизовали под сталкеров. Если бы Джорж Лукас узнал, как мы используем образ его знаменитого мастера Йоды, думаю, он хорошо посмеялся бы», — говорит предприниматель.

В настоящее время в Cybertime System работают над  новым проектом — создание новых женских персонажей игры, прототипами которых станут известные жительницы Екатеринбурга. В ближайшее время руководство компании планирует выйти с предложением к актрисе «Уральских пельменей» Юлии Михалковой и  модельеру Нине Ручкиной.

«Создание новых персонажей-прототипов — процесс и трудоемкий, и затратный, — говорит Владислав Ницак. — Например, нам, чтобы ввести в игру нового героя, требуется 2-3  месяца. Работают фотографы, гейм-художники, дизайнеры, программисты. — Тем не менее, когда мы с командой обсуждали: создавать ли воображаемые образы или отрисовать реально существующих девушек, остановились на втором варианте».

Презентацию нового проекта планируется провести уже в мае — в галерее уличного искусства «Свитер». Руководство компании получило предварительное согласие от администрации.

Справка DK.RU

Главная идея игры «sZone-online» — сталкерство в классическом понимании братеьв Стругацких. В отличие от украинского продукта «S.T.A.L.K.E.R.» уральская игра интерактивна и существует в формате online.  Cybertime System работает и  в других ИТ-направлениях. В настоящее время компания разрабатывает облачное программное обеспечение для управления службой такси.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.