Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Президент главных застройщиков города начинает большой проект — вместе с крупным банкиром

ГК «Астон» уральского девелопера Вячеслава Трапезникова и российского банкира Игоря Кима начинает новый проект в Екатеринбурге. Речь о трех свечках на месте частного сектора.

Девелоперская ГК «Астон», принадлежащая президенту Ассоциации строителей Урала Вячеславу Трапезникову и российскому банкиру Игорю Киму, начинает новый проект в Екатеринбурге. Как рассказал DK.RU г-н Трапезников, жилой комплекс расположится в районе пересечения ул. Амундсена и Московской. Это будет проект развития застроенных территорий — сейчас «Астон» завершает выкуп частных домов, расположенных в районе будущей стройки. 

Известно, что ЖК называется «Амундсена, III», в его составе будут три свечки — в 26, 30 и 33 этажа. Также проект предполагает строительство подземного паркинга на 300 авто и коммерческого здания. Общая площадь ЖК составит 50 тыс. кв. м, старт строительства намечен на начало 2020 г., а завершить работы планируют в 2022 г.

Отметим, что рядом большую стройку начинает ГК «Атлас Девелопмент» — речь о масштабном проекте ЖК бизнес-класса «Парк столиц». В целом территория Автовокзала и Цыганского поселка интересна многим девелоперам. Так, ранее свердловский Минстрой разрешил компании «Земельный ресурс» подготовить проект планировки территории в границах ул. Расковой — Амундсена — Московская. Также «НКС-Девелопмент» заявляла о планах застроить Цыганский поселок вдоль ул. Металлургов высотными домами — жилые кварталы с домами от 6 до 25 этажей появятся в границах ул. Краснокамской — Плотников — Викулова — Коперника. А тюменский девелопер «Брусника» ведет стройку района в границах ул. Московская — Фурманова — Шаумяна и обещает 18 кварталов до 2030 г., в проекте есть башни и «урбан-виллы». 

Напомним, что Вячеслав Трапезников в 2016 г. круто изменил жизнь — ушел с поста исполнительного директора Гильдии строителей Урала на муниципальную службу, оставив девелоперский бизнес партнеру. DK.RU публиковал подробное интервью, в котором он рассказал о первых шагах в бизнесе, о том, как он менял сферы деятельности, и о том, что значит руководить администрацией Орджоникидзевского района. Прошлой осенью г-н Трапезников попал в «первую волну» увольнений, которые провел новый глава города Александр Высокинский, и вернулся в девелопмент, встав у руля своей ГК «Астон». А в конце этого лета стало известно, что Вячеслав Трапезников избран президентом крупной самоуправляемой организации «Ассоциация строителей Урала»

В недавнем интервью DK.RU г-н Трапезников рассказывал о продаже большей части акций «Астона» банкиру Игорю Киму, ведущему ряд девелоперских проектов в Сибири, Москве и Европе. По словам девелопера, иначе выжить небольшому региональному игроку невозможно. А с сильным по части финансов и банков партнером можно начинать новые проекты в Екатеринбурге.

 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.