Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Премия «Человек года — 2012» стартовала

Премия «Человек года — 2012» стартовала
ДК

Редакция журнала «Деловой квартал — Екатеринбург» готовит третью ежегодную премию «Человек года». Началось исследование — отбор лауреатов.

В конце осени одиннадцать ведущих бизнесменов Екатеринбурга будут награждены на торжественной церемонии. Кто это будет — неизменно определяет само бизнес-сообщество.

Премия «Человек года» учреждена редакцией журнала «Деловой квартал» в 2010 г. С тех пор в Екатеринбурге ею были отмечены порядка 30 человек — бизнесмены, политики, деятели культуры и даже один врач. В прошлом году «ДК» вводил номинацию «Медицина», победителем в которой по голосованию руководителей медицинских центров Екатеринбурга признали ОЛЕГА ШИЛОВСКИХ, директора МНТК «Микрохирургия глаза». В 2012 г. список номинаций изменился (например, «Медицины», «Культуры» и «Политика года» в нем нет), но не меняется разделение претендентов по отраслям и ключевой принцип отбора лауреатов — равные голосуют за равных.

Этот принцип означает, что конкуренты вправе отдать голос только за конкурентов. Промышленники выбирают промышленников, застройщики — застройщиков и т. д. Этот подход отличает премию «Делового квартала» от всех прочих. Потому что купить победу в «Человеке года» невозможно: уважение коллег по рынку не продается.

Кроме самих номинантов, в голосовании участвуют члены Экспертного совета премии. Это те 17 человек, мнение которых помогало «ДК» составлять лонг-листы претендентов на премию. В этом году в каждой номинации выдвинуто не более девяти человек, и авторитетные эксперты, знающие расклад на рынках изнутри, очень помогли с предварительным отбором. В Экспертном совете — руководители областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП), Уральской торгово-промышленной палаты, Уральского банковского союза, УПН и Гильдии управляющих и девелоперов, а также региональный министр промышленности и сенатор Совфеда.

В трех номинациях (b2c-отрасли) — «Человек года в автобизнесе», «Человек года в IT» и «Юрист года» — в этом году проводится открытое, общенародное голосование. Отдать свой голос за руководителей юридических компаний, автоцентров Екатеринбурга, видных айтишников можно будет с 1 октября на сайте проекта — человекгода-екб.рф. Право определить победителя в главной, надотраслевой номинации «Человек года» оставляет за собой редакция «ДК». Так, в 2010 г. Человеком года стал генеральный директор Группы Синара МИХАИЛ ХОДОРОВСКИЙ — за создание масштабного производства совместно с Siemens и прорывные по суммам контракты с РЖД. В прошлом году премией был отмечен министр МИХАИЛ МАКСИМОВ — за громкий и при всей неоднозначности суперскоростной проект строительства ВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», который он курировал. Время показало, что герой в обоих случаях соответствовал своему году.
Специальную номинацию за социальную ответственность в бизнесе в этом году представляют СОСПП и Citibank. Кстати, проект победителя прошлого года ЕВГЕНИЯ КРУПИНА (оборудование для реабилитации детей-инвалидов) был отмечен не только «ДК», но и Агентством стратегических инициатив.

Награждение победителей премии «Человек года» состоится в конце осени на торжественной церемонии. В прошлом году прием «Делового квартала» посетили порядка 400 гостей — первые лица уральского бизнеса и власти.

Яна Светлова

 

Бизнес-номинации премии «Человек года — 2012»

● Строитель года (в сегменте жилья)

● Девелопер года (в сегменте коммерческой недвижимости)

● Банкир года

● Промышленник года

● Ритейлер года

● Логист года (транспортная логистика)

● Человек года в автобизнесе

● Юрист года

● Человек года в IT

● Спецноминация СОСПП и Citibank — для руководителей, чей бизнес помогает решать важные социальные проблемы

● Главная премия — Человек года (выбор редакции «ДК»)

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.