Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Представители Международного выставочного бюро настроены к Екатеринбургу доброжелательно

Сегодня свердловский губернатор встретил в аэропорту Кольцово представителей Международного бюро выставок. Члены Инспекционной комиссии ознакомились с одной из глав Заявочной книги ЭКСПО-2020.

Инспекционную комиссию возглавляет  председателем исполкома МБВ Стейн Кристенсен, также в нее входят генеральный секретарь МБВ Висенте Гонсалес Лоссерталес и еще семь человек. У трапа самолета иностранных гостей встретили вице-губернатор Яков Силин, глава Наблюдательного совета ЭКСПО-2020 Аркадий Чернецкий и другие высокопоставленные чиновники региона. Члены Инспекционной комиссии уже ознакомились с одной из глав Заявочной книги ЭКСПО-2020.

«Всемирная универсальная выставка ЭКСПО традиционно привлекает предпринимателей и корпорации со всего мира и, несомненно, станет катализатором экономического роста, - отметил Евгений Куйвашев. - Местные и региональные компании, а также российское деловое сообщество получат доступ к потенциальным иностранным инвестициям. А международные корпорации будут иметь возможность задействовать квалифицированные кадровые ресурсы».

Как рассказал представителям МБВ свердловский губернатор, представители крупного и среднего бизнеса региона заверили власти в том, что инвестируют существенные средства в развитие инфраструктуры Екатеринбурга, если его выберут местом проведения ЭКСПО-2020. Крупнейшие российские перевозчики - «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «Аэрофлот» и  Российские железные дороги - выступили в поддержку Екатеринбурга.  Руководство этих компаний сообщило губернатору о своей готовности сформировать новые маршруты для Екатеринбурга. Аэропорт «Кольцово» в преддверии ЭКСПО начал новый этап развития, чтобы обеспечить прием большого числа пассажирских и грузовых авиарейсов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Свердловская область имеет рейтинг BB+ и стабильный прогноз от международного агентства Standard and Poor’s. Екатеринбург находится на пятой позиции рейтинга наиболее привлекательных российских городов для бизнеса, составленного Forbes. Город на третьем месте в России по числу дипломатических миссий после двух столиц.

«Развитие туристической отрасли мы рассматриваем как один из способов диверсификации экономики, повышения инвестиционной привлекательности региона, укрепления его деловой репутации, и наконец – как еще одну возможность добиться более высокого уровня жизни людей, - отметил Евгений Куйвашев. - В перспективе мы планируем подписать соглашения со всеми регионами, граничащими со Свердловской областью, о принятии мер содействия в подготовке и успешном проведении ЭКСПО-2020».

На брифинге Евгений Куйвашев рассказал о том, что у него состоялась «достаточно доброжелательная и понятная беседа» с членами комиссии. «Вопросы задают исключительно по параметрам, которые мы указали в Заявочной книге. Настрой у членов Инспекционной комиссии деловой – люди опытные, настоящие профессионалы, с которыми приятно работать», - отметил он. С руководителем региона согласился и глава Наблюдательного совета ЭКСПО-2020 Аркадий Чернецкий. Он отметил, что комиссии «впитывают информацию, которую мы предоставляем и судя по тому, какие вопросы они задают, наши сведения их удовлетворяют, однако, предупредили сразу – никаких комментариев пока не будет».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.