Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Председатель правления банка «НЕЙВА» Павел Ефремов покинул свой пост

Банкир руководил кредитным учреждением с 2013 г. Известно, что Павел Ефремов продолжит работу в структуре банка и будет курировать направление корпоративного бизнеса.

В руководстве Банка «НЕЙВА» произошли кадровые перестановки. Как сообщает пресс-служба кредитного учреждения, председатель правления Павел  Ефремов покинул свой пост. С 11 марта 2020 г. исполняющим обязанности председателя правления кредитной организации по решению Совета директоров назначен Константин Левушкин:

После прохождения необходимых согласований с Банком России он будет утвержден на должность Председателя Правления. Кадровая ротация направлена на обновление структуры управления Банком и повышение эффективности реализации стратегии развития, — прокомментировали в кредитном учреждении. 

Известно, что Павел Ефремов продолжит работу в банке «НЕЙВА», он займет пост заместителя председателя правления и будет курировать направление обслуживания корпоративных клиентов, а также блок информационных технологий.

Константин Лёвушкин родился в 1978 г. в г. Заречном Свердловской области. В 2000 г. окончил Уральский государственный технический университет — УПИ по специальности «Математические методы в экономике». В 2004 г. ему была присуждена ученая степень кандидата экономических наук. Общий стаж работы Константина Левушкина в банковской системе насчитывает более 20 лет. Работал в «Уралвнешторгбанке», Банке «Северная Казна» и «Уралприватбанке». 

Председатель правления банка «НЕЙВА» Павел Ефремов покинул свой пост  1

на фото: Константин Левушкин

В банке «НЕЙВА» Константин Лёвушкин работает с 2013 г. в должности заместителя председателя правления. В сферу его кураторства входили направления стратегического и финансового планирования, управления рисками, информационных технологий.

Павел Ефремов работает в Банке «НЕЙВА» с 2009 г., рассказывал DK.RU. Изначально он занимал пост советника председателя правления, а в 2013 г. был согласован Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Свердловской области на должность председателя правления, в 2018 г. был переизбран.

В одном из недавних интервью DK.RU Павел Ефремов рассказывал, что частным банкам все сложнее выдерживать конкуренцию с крупными игроками, которых поддерживает государство. 

На рынке сложилась неравная конкуренция. Его почти полностью заняли крупные государственные и квазигосударственные банки, число которых постоянно увеличивается: если в начале 2019 г. их доля составляла примерно 75%, то уже к осени она выросла до 82% за счет санаций и ухода с рынка более мелких игроков. Такие банки мало зависят от состояния рынка, у них нет цели зарабатывать прибыль, поэтому они могут откровенно демпинговать по кредитным ставкам и поддерживать высокие ставки по вкладам. Ни один банк, занимающийся реальным бизнесом, ничего подобного позволить себе, конечно же, не может.

Тем не менее, Банк «НЕЙВА» оказался одним из немногих в стране, который после проверки ЦБ не получил ни одного предписания:

Один из самых важных для нас результатов — успешное прохождение комплексной проверки ЦБ. Мы не получили ни одного замечания, ни одного предписания или штрафа, а это для рынка событие крайне редкое.

Банк «НЕЙВА» — российский банк со штаб-квартирой в Екатеринбурге. По состоянию на начало 2020 г. «НЕЙВА» занимает 204 место в рейтинге российских банков по размеру активов. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.