Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Предприниматели ждут убытков от реконструкции перекрестка пр. Ленина-Московская

В Екатеринбурге вскоре начнутся масштабные дорожные работы на перекрестке двух важных городских магистралей. Работающие там предприниматели обеспокоены: реконструкция ударит по их бизнесу.

В конце июня на перекрестке пр. Ленина и ул. Московская в связи с реконструкцией изменится схема движения, сообщала накануне администрация Екатеринбурга. Потоки автомобилей распределят по ближайшим улицам, а парковку запретят даже в специально оборудованных местах. На самом перекрестке при этом добавят временные светофоры. Сколько именно будет закрыто движение, в мэрии пока не уточняют, но ограничение для трамваев продлится с 1 июля по 5 августа.
 
Предприниматели ждут убытков от реконструкции перекрестка пр. Ленина-Московская 1
  Кликните для увеличения
 
На перекрестке Ленина-Московская расположено несколько ресторанов, магазинов, банковских офисов и торговый комплекс «Московский». Предприниматели в ближайшее время не ждут от работ ничего хорошего: вместе с экономическим кризисом дорожные перекрытия негативно повлияют на бизнес. 
 
В частности, директор сети ресторанов «Своя компания» Андрей Трофимов отметил, что влияние реконструкции в любом случае будет значительным — с подобным компания сталкивалась в Нижнем Тагиле год назад, когда реконструировали центральную часть города и закрывали дорогу. Тогда все два месяца ресторан работал чуть ли не в минус. Сейчас же, в случае непродолжительности работ, точку можно будет закрыть на реконструкцию, а если процесс затянется — вовсе закрыть ресторан, сказал DK.RU г-н Трофимов.
 
Ольга Зайченко, владелец ресторанов «Куршевель 1850», «Конкиста», «Ирландский дворик» и салонов красоты «Альтернатива», отмечает: остается только ждать; что делать с реконструкцией, непонятно. О работах предпринимателей никак не уведомляли, добавляет она. В одном из магазинов, расположенных на перекрестке, также признают, что влияние реконструкции приведет к падению выручки, но отмечают, что ничего не могут с этим сделать. 
 
Напомним, это далеко не первый случай, когда бизнес Екатеринбурга сталкивается с падением трафика и убытками из-за дорожных работ. Так, в ресторане «Донна Оливия», расположенном напротив ТРЦ «Гринвич», после начала реконструкции ул. 8 Марта и перекрытия движения снизилось число посетителей. После этого заведение запустило специальную услугу и начало довозить гостей до ресторана или, напротив, отвозить домой.
 
Кроме того, ранее в Екатеринбурге закрыли участок ул. Красноармейской от Карла Маркса до Энгельса — его планируется сделать пешеходным. В результате работающие там предприниматели потеряли в выручке.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.