Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

PRED Group построит на Ботанике автовокзал, отель и ТРЦ

Мультимодальный транспортно-пересадочный узел на Ботанике по проекту британского бюро Dyer построит свердловская компания PRED Group. ТПУ объединит метро, автовокзал, офисы, ТРЦ, парковку и отель.

 

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей британского архитектурного бюро Dyer, рядом с метро «Ботаническая» планируется построить мультимодальный транспортно-пересадочный узел (ТПУ), в состав которого, кроме ТРЦ, бизнес-центра и отеля, войдут будущий автовокзал, перехватывающие парковки и даже остановка пригородных электричек.
 
Реализовывать смелые планы британцев будет екатеринбургская компания PRED Group.
 
Dyer, британское архитектурное бюро:
 
- В основе проекта лежит перенос южного автовокзала города с улиц 8 Марта-Щорса на новую площадку в районе станции метро «Ботаническая». Общая площадь участка составляет около 17 гектаров.
 
Работа над проектом уже началась. Уже в ближайшие недели PRED Group и Dyer планируют представить разработанный проект ТПУ правительству Свердловской области и администрации Екатеринбурга.
 
Справка «ДК»:
 
Екатеринбургская УК «ПРЕД Групп» (PRED Group) занимается, в основном, девелопментом земельных участков, а также  управлением проектами жилой и коммерческой недвижимости. Компания выполняет полный цикл работ по реализации проектов – от разработки концепции до ввода объекта в эксплуатацию и управления.
 
Компания Dyer - архитектурное бюро с 50-летней историей. Головной офис компании находится в Лондоне, ее представительства открыты в Москве, Лондоне, Эдинбурге, Триполи, Дубае и Мумбаи. Dyer специализируется на разработке архитектурных концепций и проектировании объектов самого широкого профиля, осуществляет редевелопмент территорий, решает задачи по энергоэффективности зданий и сооружений, а также оказывает полный спектр услуг в области дизайна интерьеров. 
 
Среди проектов компании Dyer такие знаковые объекты как Университет Королевы Маргарет в Эдинбурге, бизнес центр Челси в Лондоне, футбольный клуб команды Астон Вилла в Лондоне, торговый центр OZ в Краснодаре, ТЦ Море Молл в Сочи, Сочинский медиа центр для Олимпийских Игр 2014, Суворовское училище в Усть-Лабинске, Краснодарский Край, и многие другие.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.