Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Праздники... Какой от них толк без новых знакомств? Новогодний нетворкинг в действии

Праздники... Какой от них толк без новых знакомств? Новогодний нетворкинг в действии
Иллюстрация: pixabay.com

Чтобы познакомиться с нужными людьми, как нельзя лучше подходят новогодние вечеринки. Однако не все так просто: на праздник нужно прийти подготовленным, как минимум, с парой списков. ЛАЙФХАК.

Праздники – традиционное время для встреч с друзьями, вечеринок и посиделок. Вы наверняка встретитесь с новыми людьми, так почему бы не завязать полезные и перспективные знакомства? Fast Company рассказывает о секретах новогоднего нетворкинга.

1. Выбирайте мероприятия с умом

Посетите как можно больше праздничных мероприятий, связанных с вашей сферой деятельности. Не забывайте там о стратегии и обязательно обзаводитесь новыми знакомыми. При этом важно ощущать себя марафонцем, а не спринтером: нужно гнаться за качеством, а не количеством мероприятий. Заранее изучите списки вечеринок и выберите те, где скорее всего будут интересные и нужные люди.

2. Подготовьте список

В список должны попасть важные люди, с которыми вы хотели бы познакомиться на праздничной вечеринке. Важно понять для себя, почему вам интересна каждая отдельная персона. Хорошо, если в списке будет выделено несколько главных имен, знакомству с ними стоит уделить максимум сил и времени.

Если вам нужна помощь в бизнесе, ищите прежде всего наставника, а не инвестора. Именно ментор может помочь решить стратегические вопросы и, возможно, сам поможет бизнесу финансово. Такие связи обязательно принесут плоды.

3. Помогайте другим со связями

Помочь кому-то в праздники просто прекрасно. Если у вас есть такая возможность, познакомьте людей, которым это может быть взаимовыгодно. Ваши клиенты могут искать контакт для выхода на новый рынок, коллеги — возможность приобрести новые навыки. Пользуйтесь своими связями и знакомьте окружающих, позже многие наверняка поблагодарят вас.

4. Не забывайте про приложения и соцсети

Запомнить, кто есть кто, в праздничной суете бывает непросто. Делайте заметки в телефоне или сразу находите новых знакомых в соцсетях, чтобы точно никого не забыть.

Соцсети, кроме того, помогают понять, есть ли у вас общие знакомые, а это очень облегчает общение в первые часы после того, как вас представили друг другу.

5. Дождитесь нового года

Декабрь — напряженное для многих время, так что не всегда нетворкинг будет продуктивным. Если вы чувствуете, что у вас совсем нет времени и сил на новых людей, отложите этот вопрос до января.

Связаться с новыми и старыми знакомыми можно в начале следующего года, не случайно в некоторых компаниях предпочитают проводить праздничные мероприятия именно в январе, когда все дела, скопившиеся к концу года, решены.

Теги: лайфхаки, качество жизни, личностный рост

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.