Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Праздник для первоклашек, выставка кукол... ТОП-10 мест для отдыха с детьми в выходные

Екатеринбургский государственный цирк им. В. И. Филатова – Новая летняя программа «Фиеста»! Зажигательный карнавал с участием разнообразных...29.08.2013

1 место.
Екатеринбургский государственный цирк им. В. И. Филатова (ул. 8 Марта, 43, тел. 257-27-83) – Премьера! Новая летняя программа «Фиеста»! Зажигательный карнавал с участием разнообразных экзотических животных. Гордые верблюды из пустыни Гоби,  забавные лапундеры на велосипедах, очаровательные шимпанзе и гамадрилы, редкие капуцины, южноамериканские ламы, разноцветные пони, крокодилы, питоны, удавы, милая мальтийская свинка и даже дикобраз! А в аттракционе «Созвездие Большой Медведицы» вы увидите настоящее «Медвединое озеро»! Мохнатые танцовщицы в балетных пачках  выглядят комично и мило, но в тоже время очень грациозно. Каждый номер цирковой программы «Фиеста», словно взрыв ярких красок, дарит яркие эмоции и поражает динамичностью! Кипучая энергия и неукротимая жизненная сила, гортанные выкрики и сверкающие белозубые улыбки «Черных ангелов» из Кении завораживают зрителей с первых секунд  выступления! Темнокожие акробаты с легкостью выполняют самые сложные трюки, не задумываясь ни на секунду! Опасные кульбиты, технически сложные и захватывающие дух трюки без страховки, в бешеном темпе исполняемые один за другим на огромной высоте, все это – завораживающий для зрителей, и очень рискованный для акробатов жанр, считающийся одним из самых опасных и редких  в цирковом искусстве «Колесо смерти». Ни одна по-настоящему хорошая цирковая программа не может обойтись без головокружительных прыжков и полетов! Воздушные гимнасты парят под куполом цирка, словно силы гравитации на них совсем не действуют. Жонглер, демонстрирующий чудеса сноровки и ловкости,  акробаты на катушках, исполняющие трюки такой сложности, будто противоречит физическим законам и, конечно, веселый клоун! Расписание представлений узнавайте в справочной службе учреждения.

2 место.
Парк развлечений «Happylon» (ул. Репина, 94, ТРЦ «Радуга Парк», тел. 237-24-59) – Праздник «Чудеса в рюкзаке» в честь Дня знаний. В программе: праздничное шествие учеников в школьной форме с цветами и шариками, зажигательный флешмоб, аквагрим, плетение кос, конкурс детских рисунков, художественная мастерская, бесплатные аттракционы для первоклашек и розыгрыши призов. Воскресенье, с 12:00 до 15:00.

3 место.
Republic. Bar&Restaurant (ул. Николая Никонова, 18, тел. (343) 287-60-07) – Детский праздник «Провожаем лето и встречаем 1 сентября!». В программе: мастер-класс по приготовлению сладких детских напитков,  смешные и интересные опыты, связанные с наукой, химией и физикой, мини-дискотека. Суббота, с 14:00 до 18:00.

4 место.
Музей кукол и детской книги «Страна чудес» (Ул. Пролетарская, 16, тел. 371-37-86) – Выставка «Загадки японских кукол». На выставке представлены традиционные куклы Японии: «Шичи-Фуку-Джин» (деревянная складная кукла, изображающая семь богов), обрядовая кукла «Дарума» (исполняющая желания), «Девочка в кимоно», набор «Император и императрица», бумажная плоская кукла «Невеста» из г. Мацумото (префектура Нагано), бумажная объемная кукла «Женщина с ребенком» – для Праздника девочек (празднуется 3 марта); «Мальчик в кимоно», «Мальчик с лошадкой», неваляшка «Самурай», игрушка «Карпы» (воздушный змей) – для Праздника мальчиков (празднуется 5 мая). А также оригинальные японские сувениры:  «Рыбка Поньо» (персонаж из мультфильма Хаяо Миядзаки), «Гоблин» из г. Хакодате (преф. Хоккайдо) «Борцы сумо», «Зайчик» и «Сова» - авторские миниатюры Хироши Накамура  из г. Ито (преф. Сидзуока). Расписание уточняйте в справочной службе учреждения.

5 место.
Городской дом музыки (ул. Свердлова, 30, тел. 354-20-11) – Концерт «Мелодии души». В программе: арии из опер В.А.Моцарта «Свадьба Фигаро», «Волшебная флейта» и «Дон Жуан», итальянских композиторов Ф.Чилеа, Дж. Пуччини, Дж. Верди и, конечно же, русских композиторов П.И.Чайковского, М.И.Глинки, Н.А.Римского-Корсакова и С.В.Рахманинова. В концерте слушателей ожидает целая россыпь великолепных классических романсов и задушевных русских народных песен. В концерте принимают участие Ольга Лазаркевич (сопрано), Антон Сохранный (баритон) и Ирина Репринцева (сопрано). Суббота, 18:00.

6 место.
Музей истории Екатеринбурга (ул. К.Либкнехта, 26, тел. 371-00-55) – Выставка «Город певчих птиц». Более 60 видов пернатых певунов и говорунов со всех континентов мира, от хорошо знакомых нам чижей, синиц, щеглов и свиристелей до экзотических амадинов, какаду, китайских соловьев и даже синих птиц представлены в окружении полуреального – полумифического города-сада. Естественной средой обитания воркующих, чирикающих, тренькающих и свистящих «экспонатов» выступают фотографии старого Свердловска: раздольных улиц не существующей ныне Мельковской слободы и мечтательно уединенных аллей Харитоновского парка – заповедных «птичих» мест, воспетых Николаем Никоновым. Автор орнитологического бестселлера «Певчие птицы», Николай Никонов, свердловский писатель-эколог, как сказали бы сейчас, и страстный защитник старинного провинциального уклада оставил поэтические воспоминания о тихом и  размеренном быте патриархального города – «со всем живим и животным миром». Расписание уточняйте в справочной службе учреждения.

7 место.
«Аква-Галерея» (ул. Луначарского, 128, тел. 298-05-39) - Выставка экзотических рыб. Ежедневно, с 11:00 до 20:00.

8 место.
Парк живых бабочек (пр. Ленина, 49, тел. 221-29-15) - Уникальная выставка тропических бабочек и экзотических животных. Ежедневно, с 10:00 до 20:00.

9 место.
Водонапорная башня (Исторический сквер на Плотинке) – Выставка «Метальная лавка». Здесь можно познакомиться с металлическими изделиями прошлых веков. В камерном пространстве башни разместились более 400 предметов, представляющих многообразие уральского металлопроизводства: демидовские секирные замки и медвежьи капканы, чугунные ступы и кованные решетки, каслинские печные дверцы с ажурными чугунными барельефами и орудия первостроителей Екатеринбургской крепости, торговые весы и пудовые гири, инструменты старателей и инвентарь добытчиков самоцветов. Ежедневно, с 15:00 до 20:00.

10 место.
Свердловская киностудия (ул. Ленина, 50Ж, тел. 345-19-95) – Экскурсии для школьников: в гримерно-постижерную  студию, в мультипликационный цех, в звукозаписывающую студию, в костюмерно-реквизиторский цех и др. График экскурсий уточняйте в справочной службе киностудии.

Экономьте свое время – будьте в курсе событий вместе с «ДК»!

Использована информация из открытых источников.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.