Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Правительство области расторгает договор на обучение с СИНХом

По заявлению правительства области Уральский государственный экономический университет не смог выполнить договор на оказание образовательных услуг. Но и отказаться от него добровольно не соглашается.

Госконтракт на проведение курсов повышения квалификации между ФГБОУ «Уральский государственный экономический факультет» (СИНХ) и правительством области был заключен в мае 2012. На момент проведения конкурса вуз предоставил копию свидетельства об аккредитации на дополнительные программы переподготовки, действительную по 16 июля 2012 года. И заверил Правительство в том, что новый документ будет получен в срок. Однако это требование так и не было выполнено.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в августе перед началом очередного обучения групп чиновников ректору вуза запрос на предоставление копии действующего свидетельства об аккредитации. В ответ было прислано лишь письменное заверение, что к первому сентября свидетельство будет, задержка связана «длительностью технической процедуры заполнения и оформления бланков».

В августе перед началом очередного обучения групп чиновников правительство письменно попросило ректора М.В. Федорова предоставить копию действующего свидетельства об аккредитации. В ответ получило письменное заверение, что к первому сентября свидетельство будет, задержка связана «длительностью технической процедуры заполнения и оформления бланков».

В связи с тем, при подготовке и повышении квалификации чиновников значение имеет не только сам курс обучения, но и удостоверение государственного образца, которое при отсутствии аккредитации у вуза является недействительным, правительство области предложило Университету расторгнуть госконтракт с сентября 2012 года. Ректор отказался. В результате правительство области решило обратиться в арбитражный суд

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.