Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Прага — центр Европы и ваших планов

Все только и говорят о кризисе, о том, как из него выходить и, вообще, с чем его едят. Ни с чем его не едят, разговоры о нем бесконечны и ни к чему не приводят, поэтому, если и предпринимать что-ли

Все только и говорят о кризисе, о том, как из него выходить и, вообще, с чем его едят. Ни с чем его не едят, разговоры о нем бесконечны и ни к чему не приводят, поэтому, если и предпринимать что-либо, то по силе равноценное внезапно нагрянувшему ЕМУ — кризису. То есть просто взять и уехать. Можно совсем, а можно приезжать и уезжать. К выбору места нужно подойти очень серьезно. Разом забыть все — язык, традиции и пр., не получится. Соответственно лучше, чтобы это была страна, напоминающая нашу родную в хорошем смысле слова. Понимающие люди уже сделали вывод, что это — Чехия. Постараемся рассказать доступно, как купить квартиры в чехии.

В настоящий момент обосноваться в Чешской республике надежным и легальным путем возможно через открытие собственной фирмы. На основании открытой фирмы вы и члены вашей семьи на законном основании сможете получить вид на жительство, а также приобрести недвижимость. Мы уже привыкли, что везде и во всем нас ждет подвох. Обжегшись на молоке — дуем на воду. И это наше право. В случае с Чехией можем заверить, что открытие фирмы проводит одна из надежных адвокатских контор, имеющая безупречную репутацию и давно специализирующаяся на оказании таких услуг. Есть гарантия, что вам окажут услуги добросовестно и без лишних сложностей для вас.

Регистрация фирмы — это процедура подготовки учредительных документов и подача их в краевой торговый суд для регистрации. Когда эта процедура заканчивается, вы получаете пакет документов на фирму. Позвольте маленький совет — опасайтесь тех фирм, которые обещают вам очень быстро открыть фирму, так как сроки регистрации, как правило, от 1,5 и более месяцев.

Теперь несколько слов о такой важной вещи, как крыша над головой. Если вы уже почти чех, то, естественно, вам где-то нужно жить. Как физическое лицо, иностранный гражданин в Чешской республике имеет право приобрести жилье, только став владельцем или совладельцем фирмы (см. выше).

Рынок жилья в Праге, впрочем, как и во всей Чехии, довольно разнообразен и представлен в широком диапазоне цен. В Чехии квартиры делятся на три типа: государственные, кооперативные и частные. Иностранный гражданин имеет право приобрести в собственность частные и кооперативные квартиры.

Можно выделить три группы жилой недвижимости в Праге:

1. Квартиры в панельных многоэтажных домах, построенных при социализме. Планировка соответствует российским стандартам типового жилья. Эти квартиры расположены в окраинных спальных районах города. Стоимость 1 кв. м от $ 500 до $ 800 в зависимости от местоположения и состояния квартиры.

2. Квартиры нестандартные полнометражные улучшенной планировки с евроремонтом и дополнительным сервисом для жильцов. Расположены в историческом центре или построены по западноевропейским стандартам. Цена за 1 кв. м — от $ 800 до $ 1000.

3. Частные дома и виллы. Купить небольшой готовый с обжитым участком дом в Праге или пригороде менее чем за $ 80-100 тыс. нереально. Престижно и очень дорого. Дома только в частной собственности.

Жилье в Праге также можно взять в аренду. Цена в зависимости от площади в типичном спальном районе колеблется от $ 300 до $ 1000 за месяц. Как показывает практика, жилье выгоднее приобрести в собственность, нежели арендовать.

Говорят, для того, чтобы сделать первый шаг, достаточно... толчка сзади. Простите за такое сравнение, но вам не кажется, что это произошло в августе прошлого года? Мы привыкли ко всему, и, конечно, можно жить, работать и быть счастливым где угодно, даже в нашей стране. И это не факт, что переезд разом решит все наболевшие проблемы. Возможно, что ваше решение устроиться в Чехии объясняется совершенно другими причинами, нежели кризис. В любом случае вам нужна помощь в таком важном деле. Консультацию, поддержку, подробную информацию вы сможете получить в туристской фирме «УралАвиаТур». Будем рады видеть вас по адресу: ул. Вайнера, 40, наши телефоны — 10-90-80, 10-90-81.

Гарантируем надежность и высокий уровень обслуживания.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.