Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Мы будем лицензировать образ»: как российская компания хочет зарабатывать на Ждуне

Компания музыкального продюсера Юрия Цейтлина приобрела права на популярный интернет-мем: его используют для производства игрушек и мультсериала и даже собственного видеоблога.

Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на Юрия Цейтлина, президента компании CD Land, которая купила права на использование бренда «Ждун» в России и СНГ у голландской художницы Маргрит ван Брифорт. Коммерческие условия стороны г-н Цейтлин не раскрывает. CD Land подала заявку на регистрацию в России бренда и изображения Ждуна. 
 
«Мы будем различным крупным компаниям лицензировать образ Ждуна для производства товаров народного потребления и рекламы. Несколько компаний под этим брендом будут делать посуду, игрушки, канцелярию. Кроме того, сейчас одна из ведущих коммерческих мультипликационных компаний приобрела у нас права на съемку мультипликационного сериала со Ждуном. Также он будет вести свой видеоблог», — сказал г-н Цейтлин.
 
Он добавил, что ряд футбольных организаций признали Ждуна альтернативным футбольным символом футбольного ЧМ 2018 г. для болельщиков, и он «будет ждать правильных голов». 
 
Автор Ждуна Маргрит ван Брифорт в интервью «Коммерсанту» говорила, что никогда не думала о нем как о меме:
 
«Делая Ждуна, я держала в голове такие понятия, как «смирение» и «ожидание». Это звучит не слишком весело. Но я в то же время хотела и поднять настроение посетителям больницы, так что мой Ждун получился смешным и глупым».
 
Говоря о потенциальном партнерстве, она отмечала, что пока все находится в стадии разработки и что важно не перегнуть палку с его продвижением.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.