Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

После письма Путину Макаревич ожидает визита «доктора»

Музыкант Андрей Макаревич, написавший Владимиру Путину открытое письмо об откатах, заявил, что готов к преследованиям со стороны властей.

Об этом Андрей Макаревич заявил в эфире радио «Коммерсантъ-ФМ». Музыкант заявил, что доволен тем фактом, что президент ответил на его письмо. При этом музыкант выразил несогласие с Владимиром Путиным, который считает, что в коррупции и откатах виновны бизнесмены и ментальность людей.

По мнению г-на Макаревича, российский бизнес играет по правилам, которые придумали чиновники, и у него нет никаких других вариантов для того, чтобы выжить. «Я не считаю, что у нас какой-то ангельски идеальный бизнес, но я бы не стал в этой ситуации его винить, потому что часто бизнес поставлен в такие условия, что просто для того, чтобы ему выжить, он обязан принимать эти бандитские правила, которые ему навязаны чиновниками. И ноги-то растут не от бизнесменов, а все-таки оттуда», — сказал Андрей Макаревич.
 
На вопрос ведущего, не боится ли он, что к нему «пришлют доктора», как к Ходорковскому, музыкант ответил: «Может, и пришлют. Что теперь делать? Мы сейчас так живем, что я вообще все что угодно допускаю».
 
Напомним, открытое письмо Макаревича Путину было опубликовано в «МК» 7 августа. Ответ Владимира Путина не заставил себя ждать. В этот же день президент заявил, что государство должно решать проблемы коррупции, однако причины ее зависят не только от чиновников, но и от бизнесменов, которые готовы давать взятки, чтобы получить тендер.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.