Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Гильотина — машина внушительная»: первые деньги Олега Гусева

Первые деньги президент Уральского финансового холдинга Олег Гусев заработал, на его взгляд, прозаически: был помощником гильотинщика. Трудиться приходилось и днем, и ночью.

Олег Гусев, президент Уральского финансового холдинга:

— Моя история про первые заработки довольно прозаическая — все было как у многих. Я приехал в Свердловск из Снежинска, учился в УПИ, жил в общежитии. Стипендии, естественно, не хватало, поэтому финансово помогали родители. А курса с третьего я решил еще и помогать себе сам. Все-таки хотелось, чтобы денег было больше — чтобы и на жизнь хватало и, например, девушку в ресторан можно было пригласить.

Тогда почти все ребята, которые жили в общежитии, подрабатывали. Вариантов было немного: либо разгружать вагоны на фабрике «Уралобувь», либо идти разнорабочим на завод «Вектор». Удобно, что обе подработки находились рядом с альма-матер и с общежитием. Так что я пошел проторенной моими соседями дорогой: устроился на «Вектор», был там помощником гильотинщика. Не в том смысле, конечно, который первым приходит в голову — речь о гильотине для резки металла. Это такая внушительная машина. Я помогал мастеру, листы металла держал.

Этим моя подработка не ограничивалась, плюсом я ночами разгружал вагоны. Конечно, после таких трудов в институте на парах мы с коллегами дремали, но умудрялись прилично учиться. И денег удавалось заработать достаточно.

После окончания УПИ я по распределению пошел работать на машзавод им. Калинина. Был уже женатым молодым отцом, казалось, что денег не хватает, хотелось лучше обеспечивать семью, поэтому начал искать другие варианты для заработка. Тогда в моей жизни появилось предпринимательство. Но это уже совсем другая история

Рубрика DK.RU «Первые деньги» выходит каждую среду. Не пропустите!

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.