Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Посадка аллеи строителей станет настоящим праздником для Екатеринбурга

зеленая аллея в Екатеринбурге
зеленая аллея в Екатеринбурге. Иллюстрация: СРО «Уральское объединение строителей»

Первая аллея строителей будет высажена при поддержке СРО «Уральское объединение строителей». Городу подарят 63 новых зеленых насаждения. Мероприятие пройдет 14 июня.

Высадка аллеи строителей в Екатеринбурге приурочена к профессиональному празднику — Дню строителя.  Горожан ждут в 17.00 напротив дома по ул. Шейкмана, 100, со стороны трамвайных путей. Карта мероприятия здесь.

Сохранять старые зеленые посадки — хорошо, а создавать новые — еще лучше. На празднике продолжится экологическая тема, заложенная в идею создания аллеи. Запланированы активности, которые демонстрируют заботу о людях и о городе, — говорит Денис Снетков, СРО «Уральское объединение строителей».

Каждый житель города сможет принять участие в посадке зеленых насаждений. Кстати, посаженное растение можно будет назвать именем дорогого человека.  На мероприятии будет организована зона для сбора вторсырья. Деньги от его сдачи пойдут на благотворительность — на лечение онкобольных детей.

Дети и родители примут участие в мастер-классе по созданию игрушек из эко-материалов, посмотрят модный показ экологичной детской одежды, а владельцам загородной недвижимости расскажут, как правильно сделать ландшафт на даче. 

На мероприятии будет организована зона с кошками и собаками — подопечными благотворительного фонда «Зоозащита». Гости смогут передать корм для животных или даже стать одному из них другом и хозяином.  В зоне также будут работать кинологи фонда — они расскажут все, что необходимо знать о воспитания и содержания собак. 

Животные из «Зоозащиты» подготовили для гостей мероприятия отдельную программу. Собаки продемонстрируют умение рисовать. Каждый желающий сможет приобрести понравившуюся картину.

В аллее установят уникальный арт-объект — большой мастерок, символ работы строителя. Гостей порадуют живой музыкой — подлинным аутентичным рок-н-роллом.

Участие бесплатное. Необходима регистрация.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.