Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Помощник Аркадия Чернецкого поработает в Екатеринбурге на проект-гигант в 200 млрд руб

Помощник сенатора Аркадия Чернецкого Константин Пудов возглавил екатеринбургское представительство заявочного комитета ЭКСПО-2025. В Совфеде он берет затяжной отпуск — чтобы привести в город 200 млрд.

Помощник сенатора Аркадия Чернецкого Константин Пудов возглавил екатеринбургское представительство заявочного комитета ЭКСПО-2025. Как он рассказал DK.RU, на этом посту он будет пропагандировать идеи заявки, организовывать информационные акции. Кроме того комитет собирается сделать свое присутствие в Екатеринбурге и регионе максимально заметным — за счет участия в городских мероприятиях и выступлений на дискуссионных площадках.

В борьбе за право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге наступили самые важные месяцы. Время решительных совместных действий и больших надежд. Продвижение Столицы Урала — для нас не просто работа, а жизнь и судьба. Благодарю за доверие руководство региона и заявочного комитета. Вместе победим! — заявил Константин Пудов.

И добавил: он остается советником сенатора и намерен совмещать обе должности. По его словам, в летний период с загруженностью должно быть полегче: г-н Пудов намерен взять накопившиеся и неиспользованные ранее отпуски на основной работе в Совете Федерации, суммарно выходит порядка трех месяцев — это время он полностью отдаст продвижению заявки.

Константин Пудов также подчеркнул: сообщения о том, что он сменил на посту Тото Дарча, неверны — г-н Дарч работал в должности заместителя директора заявочного комитета, г-н Пудов же возглавляет представительство комитета в Екатеринбурге. Добавим, что Аркадий Чернецкий входит в состав федерального оргкомитета ЭКСПО-2025 и занимается международным лоббированием заявки Екатеринбурга.

Как писал DK.RU, уральский мегаполис претендует на ЭКСПО-2025 наряду с японским городом Осака и столицей Азербайджана Баку. Где именно пройдет мероприятие, будет решено в ходе голосования на сессии Генассамблеи Международного бюро выставок в ноябре 2018 г. Если российская заявка выиграет, ЭКСПО будет проходить в Екатеринбурге с мая по ноябрь, в мероприятии примут участие больше 140 стран. Темой выставки станут доступные инновации для будущих поколений.

Недавно глава российского минпромторга Денис Мантуров в интервью телеканалу «Россия 24» рассказывал, что объем инвестиций в инфраструктуру ЭКСПО-2025 составит более 200 млрд руб. Для сравнения: доходная часть бюджета Свердловской области на этот год составляет чуть более 220 млрд руб. Большую часть этих средств потратят на создание площадки для мероприятия, а привлекать их планируется, в основном, из внебюджетных источников. 

Выделена территория в 555 гектаров, где планируется создать, по сути, огромный, суперинновационный микрорайон, где будут размещаться экспозиции, — отметил министр.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.