Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Помоги своим». Евгений Ройзман просит поддержать бизнесменов города

Экс-мэр Екатеринбурга запустил в своих соцсетях акцию, которая может помочь предпринимателям, чей бизнес просел из-за пандемии COVID-19. Правда, рассчитана она на тех, кто сам не потерял доход.

Евгений Ройзман в своем инстаграм-аккаунте обратился к подписчикам с просьбой поддержать малый бизнес Екатеринбурга.

У нас закрылись кафе, рестораны, книжные, маленькие производства, пекарни, цветочные киоски, галереи, магазины... Всё то, что делало город удобным, тёплым и уютным. Но многие не сдаются, ищут новые способы работы, стараются сохранить людей, спасти бизнес. Давайте поможем им пережить тяжёлые времена и устоять на ногах? — написал Евгений Ройзман.

Для поддержки предпринимателей Ройзман предлагает публиковать у себя в соцсетях информацию о бизнесе, работающем во время пандемии в режиме онлайн. Своим подписчикам предлагает делать перепосты и пользоваться услугами продвигаемых компаний, в частности, заказывать продукты или еду с доставкой.

В первом посте экс-мэр рассказал о нескольких заведениях общепита, цветочных лавках и компании, торгующей спортивным оборудованием. В конце поста Ройзман призвал предпринимателей, нуждающихся в поддержке, обращаться к нему через личные сообщения и предложил включиться в акцию, которую он назвал «Помоги своим», компаниям из других городов.

Отметим, что подписчики Ройзмана неоднозначно отреагировали на пост. Одни высказали одобрение, другие же раскритиковали начинание.

Поддержать бизнес? Почему именно эти компания? Наверное, они проплатили, и автор сообщения может позволить заказывать себе еду. Я не инвалид и могу сам забирать заказы, но ввиду ограничений правительства должен сидеть дома и думать, что кто-то себе это может позволить. Мне на одного человека зачем заказ на тыщу рублей? — пишет пользователь nunoevka.

Еще резче высказалась подписчица с ником evgeniiarusalenko.
Как многодетным семьям с пособием в 7500 делать такие заказы на семью из трех детей и мамы? — задала она вопрос. И добавила: — У нас раньше в семье с доходом все хорошо было, но с приходом коронавируса у супруга встало предприятие.
По ее мнению, в нынешней ситуации компании могут сделать более мягкие условия для бесплатной доставки — цена большинства предложений, о которых рассказал Ройзман, начинается от 1000 руб.
 
Ранее DK.RU писал, что глава российского Минпромторга Денис Мантуров оценил падение оборотов общественного питания, торговли и бытовых услуг в 80%. Он попросил главу российского правительства Михаила Мишустина оказать значимую поддержку предприятиям в самых пострадавших отраслях. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев также предложил пакет мероприятий для поддержки бизнеса, а Уральская торгово-промышленная палата начала выдавать предпринимателям сертификаты о форс-мажоре: этот статус позволит избежать штрафных санкций в случае неисполнения обязательств по контрактам из-за пандемии.

Отметим также, что продвижение местного бизнеса через соцсети практикует и губернатор области Евгений Куйвашев. Еще в ноябре 2019 г. он начал рассказывать в своем инстаграм-аккаунте о свердловских производителях. Первым был деревщик Сергей Захаров: губернатор сделал вместе с ним стол, который затем выставил в качестве лота на Екатерининской Ассамблее. Также глава региона рассказывал о производителе экопродуктов Александре Вовнии и проекте Bezmuki Анастасии Талышкиной.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.