Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Polymetal приобрел месторождение золота в Свердловской области

Polymetal приобрел Северо-Калугинское месторождение в Свердловской области. Вместе с активом компания приняла на себя долг в $20 млн.

Polymetal, один из ведущих добытчиков золота и серебра в России, получил 100% свердловского Северо-Калугинского месторождения, сообщает пресс-служба компании. Сделка произошла в результате реорганизации совместного предприятия ЗАО «Урал-Полиметалл», в котором «Полиметалл» ранее владел 49,99%.
 
По соглашению «Урал-Полиметалл» было разделено и прекратило свою деятельность, а активы и обязательства СП были разделены между акционерами. Вместе с организацией-владельцем месторождения Polymetal принял на себя долг компании в размере $20 млн.
 
Северо-Калугинское месторождение расположено в 150 км от месторождения Воронцовское (его также разрабатывает Polymetal), которое находится в 25 км от Краснотурьинска. Актив был открыт в 1950-е гг., СП проводила на нем геологоразведочные работы с 2011 г. Запасы месторождения оцениваются в 179 тыс. унций золотого эквивалента: 70 тыс. унций золота, 1,079 млн унций серебра. 
 
«Мы продолжаем инвестировать в активы, которые могут стать дополнительным источником богатого сырья для наших действующих предприятий»,  заявил генеральный директор Polymetal Виталий Несис.
 
В финансовой отчетности группы актив имел нулевую балансовую стоимость после списания в 2013 г. из-за падения цен на металлы.
 
Polymetal продолжит разведку на месторождении в 2014-2015 гг. Ожидается, что подробный план работ будет разработан в начале 2016 г. после рассмотрения различных вариантов добычи и переработки. 
 
Справка DK.RU:
 
«Полиметалл» — российская горнорудная компания, занимается добычей серебра и золота в Чукотском автономном округе, Хабаровском крае, Магаданской и Свердловской областях, а также в Казахстане. Штаб-квартира — в Санкт-Петербурге. Юридическое лицо, владеющее активами компании, — Polymetal International plc, зарегистрировано на острове Джерси, основное юридическое лицо в России — ОАО «Полиметалл». Основана в 1998 г.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.