Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Решили рискнуть». Екатеринбургская юридическая фирма вышла на рынок Петербурга

Адвокатское бюро из Санкт-Петербурга присоединилось к компании из Екатеринбурга. Это слияние делает ИНТЕЛЛЕКТ-С крупнейшей в России юридической фирмой по количеству офисов.

Юридическая фирма ИНТЕЛЛЕКТ-С вышла на рынок Санкт-Петербурга. Для этого юристы объединили бизнес с петербургским адвокатским бюро «Макаров, Карачева и партнеры». Управляющий партнер этого бюро Дмитрий Макаров стал руководителем офиса ИНТЕЛЛЕКТ-С в северной столице, сообщили в пресс-службе компании. 

Офисы компании работают в шести городах: Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Челябинске. С появлением офиса в Петербурге ИНТЕЛЛЕКТ-С становится крупнейшей в России юридической фирмой по количеству офисов.

По словам Евгения Шестакова, управляющего партнера ИНТЕЛЛЕКТ-С, открытие седьмого офиса в Санкт-Петербурге давно было в планах компании:

Санкт-Петербург — особенный город, открытие офиса в нем даже для такой большой и территориально распределенной фирмы, как наша, — история не одного дня и даже не одного года. Мы все это время ждали, когда появится человек, с которым мы захотели бы рискнуть, чтобы успех ИНТЕЛЛЕКТ-С в Петербурге был репутационно важен не только для нас, но и для нашего нового партнера. Как мне кажется, такого человека мы нашли — это Дмитрий Макаров. От него в конце прошлого года мы и получили предложение о слиянии. Все это время мы думали, взвешивали все «за» и «против». 

По словам Евгения Шестакова, теперь компаниям предстоит непростой процесс сближения корпоративных ценностей, этических принципов и стратегических взглядов на развитие бизнеса. 

Для меня, много лет работавшего самостоятельно, крайне сложно представить принятие чужих ценностей и правил. Но в этом случае никаких внутренних противоречий не было, — добавляет Дмитрий Макаров.

С присоединением Дмитрия Макарова и части команды его адвокатского бюро к ИНТЕЛЛЕКТ-С фирма открывает практику страхового права.

Отметим, что в 2010 г. Евгений Шестаков стал лауреатом премии «Человек года», учрежденной изданием «Деловой квартал», в номинации «Бизнес-услуги»

Добавим, что это не первый случай за последнее время, когда юридическая компания из Екатеринбурга стремится расширить географию своего присутствия. Как писал DK.RU, ранее с юридического рынка Екатеринбурга исчезло адвокатское бюро «Пучков и партнеры». Теперь компания работает под другим именем — LOYS, что означает «the Law is Оn Your Side» («Закон на вашей стороне»). 

Прошло десять лет, бюро «Пучков и Партнеры» выросло, и нас стало больше, намного больше, чем я думал, открывая фирму в 2008 г. Я уверен, что мы станем еще крупнее. В развитие компании я вложил все свои силы и средства, и сегодня это делают наравне со мной мои партнеры. Адвокатское бюро «Пучков и Партнеры» уже далеко не только я, это вся наша большая команда. Наступило время перемен, и моему имени пора покинуть название фирмы. У нашей фирмы теперь новое название, но наш лозунг неизменен, — рассказывал основатель адвокатского бюро «Пучков и партнеры», а теперь управляющий партнер LOYS Денис Пучков

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.