Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Полпред Игорь Холманских подписал соглашение о сотрудничестве с патриархом Кириллом

В присутствии губернаторов регионов, входящих в УрФО, был подписан документ с патриархом Московским и всея Руси о совместных действиях в сфере укрепления ценностей и борьбы с наркоманией.

Напомним, Патриарх Кирилл прибыл в Екатеринбург вечером в минувшую пятницу. Вместе председателем благотворительного фонда имени Великой княгини Ольги Александровны Марией Романовой, княгиней Ольги Куликовской-Романовой и гендиректором УГМК Андреем Козицым он побывал в монастыре святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Кроме того, Патриарх посетил Храм-на-Крови, где совершил молитву святым Царственным Страстотерпцам в нижнем пределе храма около «Расстрельной комнаты».  

Вчера глава РПЦ подписал соглашение о сотрудничестве с полпредом президента в УрФО Игорем Холманских. На мероприятии присутствовали руководители субъектов РФ, входящих в УрФО: губернатор ХМАО Наталья Комарова, глава Курганской области Олег Богомолов, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин, заместитель губернатора Тюменской области Сергей Сарычев и Евгений Куйвашев.

В соглашении стороны договорились о совместных действиях, направленных на укрепление нравственных, семейных, гражданских и патриотических ценностей. Также церковь и власти Уральского региона собираются объединить усилия в области воспитания, укрепления безопасности, а так же сохранении объектов исторического и культурного наследия религиозного назначения.

Аналогичный документ уже подписывался в 2010 году, новая версия содержит в себе больший перечень пунктов. В частности, здесь появились строки о благотворительности, а так же - реабилитации наркозависимых. По словам Игоря Холманских, участие в работе специализированных центров церкви - важное условие успеха.

Как сообщает пресс-служба свердловского губернатора, помимо подписания соглашения вчера Патриарх Кирилл успел освятить собор Александра Невского, который открылся после реконструкции в Ново-Тихвинском монастыре. Также он посетил храм «Большой Златоуст», недавно построенный в центре Екатеринбурга.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.