Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Половину ул. 8 Марта возле «Гринвича» пообещали открыть в июне / ЭСКИЗЫ

Будет запущено движение со стороны Дендропарка, а на второй половине его, напротив, закроют. Вместе с этим в будущем изменения ждут и перекресток ул. 8 Марта и Радищева.

О сроках открытия ул. 8 Марта на участке от ТРЦ «Гринвич» до Куйбышева DK.RU сказал представитель компании «Общество Малышева, 73» Илья Клюжин. Сейчас движение по магистрали со стороны Дендропарка закрыто из-за строительства подземного перехода из метро в торговый центр. Движение на перекрытом участке будет запущено до середины июня, а вторую половину планируется закрыть до 1 сентября, в крайнем случае — до середины месяца.
 
После реконструкции ул. 8 Марта будет двухполосной в обе стороны. Со стороны «Гринвича» для автобусов будет обустроен отдельный карман, а для таксистов, ближе к ТЦ, появится двухполосный заезд для посадки-высадки пассажиров. Строительство пятой очереди ТРЦ планируется завершить к концу 2016 г.
 
Кроме того, совладелец компании «Общество Малышева-73» Игорь Заводовский отметил, что старается открыть ТЦ «Пассаж» к 1 августа, пишет E1. Точную дату он пока не называет, но говорит, что открытие точно произойдет до выпадения снега.
 
Половину ул. 8 Марта возле «Гринвича» пообещали открыть в июне / ЭСКИЗЫ 1
Источник: предоставлено пресс-службой «Общество Малышева, 73»
 
В администрации Екатеринбурга отмечают, что за счет перекладки трамвайного полотна удалось расширить часть дороги в сторону ул. Куйбышева, где оно раньше было сильно уже противоположной части. В дальнейшем городские власти собираются обособить трамвайные пути на этом участке.
 
Кроме того, в следующем году планируется начать реконструкцию перекрестка ул. Радищева и 8 Марта. В частности, несанкционированная стоянка на Радищева, через дорогу от торгово-развлекательного центра, будет ликвидирована, заявил председатель транспортного комитета горадминистрации Дмитрий Логинов. Тротуар на ее месте решено сузить на полтора метра и за счет этого обустроить вторую полосу движения для автомобилей, добавил он. Точные сроки реконструкции зависят от финансов, отмечают в мэрии.
 
Напомним, реконструкция участка 8 Марта от Радищева до Куйбышева началась 5 апреля, работы идут за счет девелопера ТРЦ. Сейчас там также продолжается строительство подземного перехода в метро, за счет которого компания планирует повысить трафик «Гринвича» до 1,8 млн человек в месяц. Стоимость работ составит 1 млрд руб., тогда как инвестиции в возведение пятой очереди в целом оценивались в 5,5 млрд руб.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.